ТУРИЗМ

7 самых красивых природных катков Эстонии

01.03.2023

author:

7 самых красивых природных катков Эстонии

Катание на коньках — это здорово, и особенно здорово, когда не нужно платить за вход, беспокоиться о том, как бы случайно не сбить ребенка, не раздражаться от назойливой музыки и при этом наслаждаться красотой окружающей природы! Пока снег не растаял, отправляйтесь на природный каток. Hookusbookus выбрал лучшие места для катания на натуральном льду.

Соомаа

Соомаа прекрасен в любое время года, но если весной, летом и осенью приходится осторожничать, чтобы не замочить ноги, то зимой вас ждут совершенно другие впечатления.

В хорошую погоду вы можете исследовать Соомаа, катаясь на коньках. Особенно красиво в Соомаа сразу после восхода солнца и за несколько часов до заката.

Лучшее место для катания на коньках в Соомаа — пойма Тырамаа. Ее еще называют катком Йыэ-Лийсу, и если у вас нет своих коньков, ничего страшного, ведь на месте можно взять напрокат санки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от P R I I D U S A A R T (@priidusaart)

Пярнуский пляж

Пярнуский пляж также идеально подходит для катания на коньках. Это прекрасный опыт — все вокруг белое, а весь залив — это ваш каток.

После катания  можно отправиться в бар Muuli на пятом этаже отеля Tervis ravispa, наградить себя коктейлем или закуской и посмотреть сверху, где именно вы нарисовали узоры своими коньками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Triina Trei (@triinatreikite)

Усадьба Вихула

В Вихула находится одна из самых романтичных усадеб Эстонии. Гуляя между бесчисленными усадебными постройками, чувствуешь себя словно в средневековом городке посреди дикой природы. Зимой вы также можете надеть коньки в этом прекрасном месте и насладиться настоящей зимней сказкой на катке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vihula Manor Country Club&Spa (@vihulamanor)

Озеро Вильянди

Вильянди, несомненно, является одним из самых симпатичных городов в Эстонии, и особенно очаровательно в нем озеро Вильянди, которое летом приносит много радости купальщикам и лодочникам, осенью и весной привлекает туристов и спортсменов, а зимой покрывается толстым слоем льда и становится одним из самых красивых мест для катания на коньках.

Катаются здесь и днем, и ночью. С 16.00 до 01.00 лед освещается возле спасательной вышки, а также утром перед восходом солнца. Озеро Паала тоже отлично подходит для катания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MTÜ Viljandi Rattaklubi (@viljandi_rattaklubi)

Каток на заливе Вяйке Вийк в Хаапсалу

Если на улице достаточно морозно, то на катке, расположенном в заливе Вяйке Вийк в Хаапсалу, хватает дел взрослым и детям на целый день. Для самых больших любителей катания на коньках устраиваются марафоны на коньках и спортивные состязания на льду.

Пригласите своих друзей отдохнуть на катке, расположенном в красивом месте на заливе Вяйке Вийк. Живописная зимняя местность вокруг залива и невероятной красоты закат обеспечивают чудесные впечатления, как в зимней сказке.

Покататься на коньках или лыжах также можно на льду в заливах Ээслахт и Тагалахт в Хаапсалу. В заливе Вяйке Вийк можно взять напрокат финские санки и коньки в Haapsalu Noortehostel.

Каток на озере Вереви

В центре живописного соснового бора, на озере Вереви в городе Элва, можно активно отдыхать круглый год, поскольку зимой на озере работает каток. Ландшафт около озера также предоставляет возможности для катания на санках.

Коньки можно взять напрокат в мотеле Verevi, который расположен в нескольких минутах ходьбы, где вы также можете купить напитки и закуски.

Снаряжение выдается на основании удостоверяющего личность документа в часы работы отеля, и одновременно доступно более 20 пар. Прежде чем идти на лед, пожалуйста, обратите внимание на ледовые условия, чтобы убедиться в собственной безопасности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kristi (@kristikiv)

Нелиярве

Густые леса Кырвемаа идеально подходят для любителей зимних видов спорта. Покатайтесь на лыжах вокруг озера или на санках на одной из многочисленных горок. Озеро Нелиярве — прекрасное место, где можно подышать чистым лесным воздухом и покататься в живописном окружении.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Wild Walkers (@wildwalkers.ee)

Правила безопасности:

  • Перед выходом на лед проверьте, достаточно ли толстый лед. Не забудьте также послушать прогноз погоды.
  • Не катайтесь на коньках по рекам с быстрым течением или вблизи родников.
  • Не выходите на лед, если слой льда тоньше 10 см. Весной слой льда должен быть еще толще.
  • Катайтесь с другом.
  • Упакуйте комплект запасной одежды в свой рюкзак.
  • Возьмите с собой горячий напиток.
  • Положите телефон в водонепроницаемую упаковку.