КУДА ПОЙТИ

В Теллискиви все еще можно бесплатно прогуляться под сверкающими «небесными подушками»

26.02.2023

author:

В Теллискиви все еще можно бесплатно прогуляться под сверкающими «небесными подушками»

В творческом городке Теллискиви все еще можно бесплатно познакомиться с уникальной космической инсталляцией «Сад душ», которая захватывает как мысли, так и чувства и дает возможность на мгновение отвлечься от повседневной жизни. Авторами интерактивной выставки являются Тийу Рандманн-Михкла и Антти Каммисте.

В затемненной комнате на разной высоте висят похожие на подушки предметы, которые сделаны из светоотражающей пленки, нарезанной на кусочки размером 3 х 3 см разных цветов и скрепленные вместе, образуя «небесные подушки». Всего их в комнате 120 штук. Они медленно вращаются и сияют при поддержке направленного на них света под музыку Антти Каммисте.

Рандманн-Михкла говорит, что «Сад душ» является продолжением его и Антти Каммисте выставки «Время душ», которая прошла в ноябре 2021 года в Хаапсалуской городской галерее. «Идея выставки возникла из нашего личного опыта, и поэтому мы посвятили выставку тем, кто сейчас отдыхает на облаках», — говорит Рандманн-Михкла.

По первоначальному плану выставка должна была быть открыта до конца февраля. Однако в связи с большим интересом посетителей было принято решение о продлении времени работы, и посетить инсталляцию теперь можно до 26 марта в будние дни с 11 до 19 часов и в выходные с 11 до 5 часов вечера.