КАРЬЕРА КУДА ПОЙТИ

Где учиться? 40 зарубежных университетов и школ на международной выставке в Таллинне

22.02.2023

author:

Где учиться? 40 зарубежных университетов и школ на международной выставке в Таллинне

23  февраля в конференц-центре отеля Radisson Blu Hotel Olümpia пройдёт ежегодная специализированная выставка в области обучения за рубежом Days of International Education. В этом году на выставке в Таллинне будут представлены более 40 учебных заведений из Европы, США и Канады. Посетители смогут познакомиться с представителями известных в мире бизнес-школ и университетов, профессиональных колледжей и международных школ английского языка.

Школьников и их родителей встретят директора и руководители престижных частных школ и языковых лагерей из Великобритании, США, Канады, Австрии, Германии, Испании и других стран. В числе представленных школ одни из лучших частных школ Великобритании Queen Ethelburga’s Collegiate, Rossall School, Giggleswick School и Mount St Mary’s College, одна из старейших частных школ Канады Pickering College и другие известные учебные заведения.

В выставке примут участие представители языковых школ и языковых лагерей, а также представители ведущей в США программы Cultural Care Au Pair.

В рамках выставки пройдут семинары на актуальные темы учёбы за рубежом. Посетители смогут получить всю информацию о получении высшего образования в Европе на семинаре «Study in Europe», который пройдёт с 11:00 до 11:30. Семинар проведёт Наталья Фомина, cтарший менеджер по образованию за рубежом Baltic Council for International Education и выпускница университета Финляндии.

Также с 11:45 до 12:15 пройдёт семинар, посвященный EU Business School, во время которого у посетителей выставки будет возможность получить информацию об учебных программах, проживании, необходимых документах, студенческой жизни, стажировках и возможностях трудоустройства. Семинар проведёт Aleksei Lauer, региональный менеджер EU Business School.
Дни международного образования проводятся на протяжении 18 лет. Проект выставки, который начался в Латвии в 2005 году, сегодня также реализуется в Эстонии, Литве, Польше и Венгрии.

Сотни учебных заведений из разных стран мира считают выставку одним из лучших мест для встречи со своими будущими студентами, знакомства с Эстонией, её историей, культурой и традициями.

Время работы выставки: 10:00-17:00
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.ee