ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Таллинне открылась выставка иллюстратора Катарины Сарап «32 лица и 1 птица»

19.02.2023

author:

ФОТО: в Таллинне открылась выставка иллюстратора Катарины Сарап «32 лица и 1 птица»

9 февраля в Uba ja Humal, баре и магазине с самым большим выбором крафтового пива в Эстонии, открылась первая персональная выставка иллюстратора Катарины Сарап «32 лица и 1 птица» (“32 nägu ja 1 lind”).

Коллекция из 33 иллюстраций, представленных на выставке, включает как работы из раннего творческого периода художницы, так и работы, представленные впервые. В своих иллюстрациях Катарина стремится показать разнообразие и аутентичность, создавая портреты, которые раскрывают ее видение внутренней и внешней красоты человека. Работы Катарины передают образы смелых, уверенных в себе персонажей, живущих в ярких мирах, где реальность и воображение сливаются воедино.

Выразительные цвета и смелые формы, которые характеризуют ее творчество, вдохновлены природой, чувствами, мечтами, а также повседневной жизнью. На формирование личного стиля Катарины сильно повлияла мультипликационная культура, мода и поп-арт.

2022 году Катарина Сарап получила степень магистра графического дизайна в Эстонской академии художеств. На ее счету коллаборации как с местными, так и зарубежными брендами, такими как L’Occitane en Provence, Zalando, Bluz, Riigikantselei, Kaubamaja, ERKI Moeshow, также ее работы неоднократно выставлялись в эстонских галереях.

Выставка бесплатна для посещения и будет открыта в Uba ja Humal до конца мая. На месте возможно приобрести фирменные сувениры от Катарины – стильные хлопковые сумки, футболки, а также сами иллюстрации, которые станут украшением любого интерьера.

Узнать больше о Катарине можно тут: @katarinasarap_illustrations

Фото: Елена Руди