ДЕТИ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЛЮДИ

Мальчик из Таллинна завоевал титул «Принц мира 2023»

03.02.2023

author:

Мальчик из Таллинна завоевал титул «Принц мира 2023»

С 25-30 января в Грузии проходил ежегодный фестиваль, награждение моделей и талантов World Rising Stars 2023 и одноименная неделя моды.

Эстонию среди 30 претендентов успешно представил 6-летний мальчик из школы моделей Staarikool Мирон Простотин, который завоевал титул Prince of the World.

Насыщенная конкурсная программа длилась пять дней. Дети из разных уголков земли выступали  перед профессиональными членами жюри, дарили и принимали подарки, а также национальные угощения из своих стран на вечере дружбы народов, наслаждались водными горками в самом крупном СПА в Тбилиси, участвовали в фотосессии для официальной галереи конкурса, дефилировали на грузинском телевидении для передачи Georgian Times, выходили на подиум на неделе моды и, конечно же, на финальном гала-шоу. Мирон прекрасно справился со всеми турами конкурса, а также очаровал публику и жюри своей харизмой и навыками дефиле в результате чего заслужил данный ему титул и кубок.

«Я действительно горжусь Мироном, то как он развивался с каждым днём. Это восхитительно! С каждым выходом на публику его настрой становился все серьёзнее, осанка прямее и взгляд увереннее. Он больше не боялся смотреть вперёд и не опускал глаза вниз. Конкурс моделей проходил в несколько этапов, жюри наблюдали за участниками ежедневно в ходе разных мероприятий, следили за их подготовкой и оценивали их костюмы. Такие мероприятия помогают детям проявится и раскрыть свои потенциал. Все проходит очень дружелюбно. Школа моделей Staarikool отвечает за национальный отбор и мы готовимся к следующим мероприятиям, чтобы заявить всему миру об Эстонии», — рассказала Анна Бирюкова, национальный директор Эстонии и основатель школы моделей и талантов Staarikool

Участники конкурса выступали два дня подряд. Мероприятие проходило в престижном 7* отеле в центре Тбилиси. Гала-финал пришли посмотреть 400 гостей и лишь малую часть из них составляли родители детей моделей.

«Я очень обрадовался, когда узнал, что мне предстоит путешествие в Грузию, где я буду выступать. Мне нравится интересоваться странами и их особенностями. По приезду в Тбилиси, нас с мамой приятно удивила теплая и гостеприимная встреча. Каждый день нас ждали веселые репетиции, интересные экскурсии и мероприятия. Я наслаждался каждым днем и не чувствовал усталость. Познакомился с многими детьми из разных стран и даже подружился. Теперь у меня есть друзья в Албании, Грузии, Молдове, Узбекистане и Румынии.

Для меня было волнительно только первое интервью. Ни на одном выступлении и репетиции я не испытывал ни страха, ни стеснения, ни волнения, только уверенность в своих возможностях. Я люблю выступать. После награждения я был рад от того, что стал принцем мира и гордо прошел свое последнее дефиле. Я счастлив, что обо мне может узнать весь мир», — поделился впечатлениями о конкурсе Мирон, Prince of the World 2023.

«Первый раз участвовали в чем-то подобном. Перед конкурсом было много сомнений, а все ли получится, а точно ли справимся. И начались подготовки. В садике, в кружках Мирон ввел в курс предстоящей поездки всех от персонала до директора. Собирали и провожали «всем городом». Уже в первый день поняла, что Мирон очень самостоятельный и ответственный мальчик, все, что он делает, ему нравится.

Мне, как маме, нет ничего приятнее, чем видеть его довольное лицо, когда он идет по подиуму и ему аплодируют», — дополнила мама представителя Эстонии Александра Бандер.