ЕДА ТУРИЗМ

Ресторан в горах или бранчи на берегу моря: где вкусно поесть в феврале?

02.02.2023

author:

Ресторан в горах или бранчи на берегу моря: где вкусно поесть в феврале?

Японская кухня в Швейцарии, итальянская кулинарная концепция «дом в дали от дома» и бранчи на солнечном Кипре. Рассказываем, где вкусно поесть в феврале.

The Chedi Andermatt

Швейцария

Этой зимой обязательно стоит посетить единственный в мире японский ресторан, находящийся на высоте 2 300 метров – The Japanese by The Chedi Andermatt. Расположенный на горе Гюч недалеко от подъемника Gütsch Express, он сочетает в себе невероятные виды на перевалы Сен-Готард, Оберальп и долину Урсерен и аутентичную кухню.

За меню отвечает шеф-повар Дитмар Сойер (Dietmar Sawyere), благодаря которому The Japanese by The Chedi Andermatt был удостоен звезды Michelin, а также 15 баллов от Gault Millau.

Здесь гости попробуют лучшее из японской кухни: уже знакомые всем суши, сашими и темпуру, также сидасибенто (shidashibento) – обед в традиционном ланч-боксе «бэнто»; или обед в стиле кайсэки (kaiseki) – ланч или ужин со сменой блюд высокой кухни.

Ценители крепких напитков смогут продегустировать главный напиток Японии – в баре представлено более 110 видов саке.

Passalacqua

озеро Комо, Италия

Новый камерный отель Passalacqua, который недавно открыли известные итальянские отельеры, семья де Сантис, – предлагает кулинарную концепцию «дом вдали от дома» и приглашает отказаться от формальных обеденных зон. Гости могут насладиться аутентичной итальянской домашней кухней от шеф-повара Мауро Верца (MauroVerza) и сами выбрать место для приема пищи: на одной из террас, в саду Rose Garden или на берегу озера Комо.

Конечно, в Passalacqua есть и свой зал для ужинов, а также около 30 ресторанов в округе доступны для посещения. Можно, например, заглянуть в Grand Hotel Tremezzo, находящийся неподалеку, и также принадлежащий семье де Сантис. Здесь расположены 3 ресторана, пиццерия и бар. В числе ресторанов – Laterrazza Gualtiero Marchesi – единственный ресторан в мире, где можно попробовать блюда от всемирно известного Маэстро современной итальянской кухни Гуалтьеро Маркези. Шеф-повар Освальдо Пресацци чтит талант Маркези, сохраняя его ценное наследие.

 

Parklane, a Luxury Collection Resort & Spa

Кипр

Мечтательные воскресенья, вдохновленные Французской Ривьерой и ее восхитительной едой, фирменными коктейлями в самой модной точке на карте Лимассола — ресторане LPM в Parklane, a Luxury Collection Resort &Spa Limassol. А что может быть лучше неспешного воскресного бранча у моря?

Гости заведения смогут отведать большое количество разнообразных закусок, в том числе знаменитую буррату с помидорами и базиликом, яичницу-болтунью и улиток с чесночным маслом. Среди горячих рекомендуют обратить внимание на маринованную курицу на гриле и запеченные стейки из вырезки. Чтобы завершить трапезу на сладкой ноте, в ресторане подают классические нежные десерты, такие как теплый шоколадный мусс с мороженым, ванильный пудинг или легендарный, таящий во рту, чизкейк LPM.

Только в феврале для гостей доступно специальное предложение, по которому в стоимость бронирования номера также входит ваучер на сумму 50 евро на ежедневное посещение ресторана LPM.

Toscana Resort Castelfalfi

Италия

В ресторанах Toscana Resort Castelfalfi используются ингредиенты высочайшего качества, которые выращиваются на органическом огороде, виноградниках и оливковых рощах курорта или поставляются тщательно отобранной сетью тосканских производителей. Шеф-повар Франческо Ферретти координирует и управляет всеми ресторанами в поместье. Он гарантирует, что гастрономическое путешествие будет включать в себя как традиционные вкусы тосканской кухни, так и удивительные элементы современного кулинарного творчества.

La Viadel Sale – главный ресторан отеля, он открыт на завтрак и ужин и предлагает блюда современной итальянской кухни. В лобби-баре Ecrù в течение всего дня подают легкие блюда по меню. Летом лаундж расширяется и включает в себя бар у бассейна.

В меню ресторана изысканной кухни La Rocca представлены лучшие блюда традиционной итальянской кухни, в центре внимания — традиционные средиземноморские мясные и рыбные блюда. Ресторан расположен в средневековом замке деревни, откуда с возвышенности открывается изумительный вид на все поместье.

Country Club House выходит окнами на потрясающий ландшафт 27-луночного поля для гольфа. Здесь гостей ждет эклектичное меню, которое меняется еженедельно, с самыми свежими сезонными овощами из органического сада, а в винном погребе представлен выбор из 150 наименований. Il Rosmarino – это аутентичная тосканская траттория всего в нескольких минутах ходьбы от деревни и отеля. В меню представлены не только традиционные и местные деревенские рецепты, но и пицца, приготовленная в дровяной печи.

В 2022 году палитру дополнил дополнил La Pettegola – неформальный ресторан, который открыт на обед и ужин. Здесь подают знакомые блюда итальянской кухни, такие как лазанья, приготовленные по традиционным рецептам, причем каждый вариант представляет отдельный регион Италии и найденные там ингредиенты.

Cheval Blanc Paris

Франция

На первом этаже отеля Cheval Blanc Paris расположился уютный гастрономический ресторан, удостоенный трех звезд Мишлен, шеф-повара Арно Донкеле. Это место, где чувственные удовольствия дарят новые сочетания: зрелое и молодое, общее и частное, знакомое и далекое. Внезапно время замирает, концентрируясь в незабываемых моментах. В ресторане на 26 столиков с панорамным видом на Сену царит уединенная атмосфера.

Арно работает словно мастер-парфюмер, тщательно подбирая каждую ноту для соусов, больше похожих на эликсиры, которые в Plénitude занимают центральное место. Донкель более трех лет работал над концепцией кухни, создавая безупречную технику. Его подход основан на взаимоотношениях как с поставщиками, так и с командой кухни, которая помогает Арно реализовать его видение, отражающее непреодолимое желание шеф-повара распахнуть гостям двери в поэтичный мир гастрономии, где каждое блюдо приготовлено с любовью и честностью.

Арно Донкель умеет демонстрировать мастерство, не выставляя его напоказ. Всем своим «магическим эликсирам»— соусам — Арно Донкель дает порядковые номера: так появился Velours № 1, секрет которого в мастерском сочетании филе брюшек тунца-бонито, консоме из креветок, уксуса из винограда сортов ламбруско и шардоне, каштанового меда и эссенции цитрона, настоя розмарина, жира рыбьих голов и яванского перца. Другие изысканные соусы его авторства получили названия Juice № 2, Cream № 7, Vinaigrette № 6 или Bouillon № 9.

Caesars Palace Dubai

ОАЭ

Этой зимой в ресторане Bacchanal отеля Caesars Palace Dubai будет доступно по-домашнему вкусное меню с главными хитами культового британского мясного заведения Great British Carvery. Его главная фишка — фирменное жаркое, которое повара разделывают прямо в зале, отрезая по кусочку для каждого гостя.

Начиная с января 2023 года, все желающие смогут попробовать таящие во рту нежнейшие слайсы из мяса курицы, говядины, баранины и индейки в сопровождении домашнего соуса и сезонных овощей. Также в меню Bacchanal появятся и другие хайлайты английской кухни от Great British Carvery. Например, традиционный йоркширский пудинг, мини-булочки «Свинки в одеялах», а также классический яблочный пирог, пудинг из ирисок и пирожные с патокой.

В перерывах между блюдами гости могут сыграть партию в настольный футбол или дженгу либо просто отдохнуть под ритмы живой музыки в компании друзей и близких.

Great British Carvery Roast в Bacchanal будет открыт с 13:00 до 16:00 каждое воскресенье. Стоимость воскресного жаркого для одного взрослого — 250 AED, для ребенка— 125 AED.