РАЗВИТИЕ

Поторопитесь! Желающих учить эстонский вновь приглашают на бесплатные курсы языка

27.01.2023

author:

Поторопитесь! Желающих учить эстонский вновь приглашают на бесплатные курсы языка

Бесплатные курсы эстонского языка, организуемые Таллиннским и Нарвским домами эстонского языка, а также партнерами Фонда интеграции начнутся в январе, феврале и марте. Группы уже практически укомплектованы. В феврале-марте в дополнение к ним будут запущены курсы в волости Ляэне-Харью, в Палдиски.

Регистрация на языковые курсы уже второй сезон проводится через среду самообслуживания Фонда интеграции. При комплектовании групп по изучению языка учебные места предоставляются в первую очередь тем, кто продолжает обучение, а затем в порядке общей очереди людям, прошедшим консультацию по обучению эстонскому языку и остальным пользователям среды самообслуживания Фонда интеграции.

В первом полугодии будет предоставлено в общей сложности 1600 учебных мест – в рамках как очного, так и дистанционного обучения. Помимо этого, будут организованы специальные курсы, обучение языку лиц, ходатайствующих о гражданстве, и лиц, получающих временную защиту, а также различные занятия для речевой практики.

Рекомендуется также прийти на консультацию. Консультации проходят в домах эстонского языка Фонда интеграции. На них каждому человеку помогают проанализировать его потребности и опыт, определить его уровень владения языком и составить план обучения языку. Для регистрации на консультацию свяжитесь с нами по адресу электронной почты info@integratsiooniinfo.ee или по номеру телефона бесплатной линии 800 9999.

Обучение эстонскому языку на курсах, организуемых Фондом интеграции, финансирует Министерство культуры.