ДОСУГ

Спокойствие, только спокойствие: 14 мест в Таллинне для антистресс-хобби

24.01.2023

author:

Спокойствие, только спокойствие: 14 мест в Таллинне для антистресс-хобби

Уже пятый год мы живем в постоянном напряжении: то коронавирус, то война, то инфляция и энергокризис. Вдобавок личная жизнь порой бывает небезоблачной. А еще — нехватка витамина D в холодное время года, которое длится дольше, чем теплое. Чем заняться, чтобы снять накопившийся стресс? Делимся явками и паролями.

Дегустировать вина

Eesti Veiniakadeemia предлагает и мастер-классы, и академическое обучение для образовательных целей или в качестве развлекательного мероприятия для любителей вина любого возраста. Курс включает вводный обзор тематики, позволяющей лучше ориентироваться в мире вина и его оценке во всем ее разнообразии, а также научиться поддерживать разговор при выборе, оценке и описании вина.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Veinimaailm (@veinimaailm)

Создать украшения из серебра

Кольца и серьги из серебра вы можете изготовить самостоятельно. Кроме того,  вы также узнаете много интересного о металлах и их свойствах. Вы узнаете, как использовать различные техники изготовления украшений и ювелирного мастерства, такие как выпиливание, точение, паяние, фальцовка, полировка, отделка и т.д. Вы сможете, к примеру, выпилить различные мотивы, покрыть изделие ажурными узорами и сделать украшение многослойным. Интересная техника – наплавление маленьких серебряных шариков (грануляция), наращивание орнамента и фигур, а также набивание текста и символов.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Luminée jewellery (@luminee_jewellery)

Создать украшения из фарфора

По ходу занятий можно будет самому спроектировать и изготовить украшения из белого фарфора. Участники получат представление о таком требовательном материале, как фарфор, узнают о различных этапах и особенностях его обработки. Готовые фарфоровые украшения можно будет получить для себя после обжига и глазурования, то есть через 2 недели после мастер-класса.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hele keraamika (@hele_keraamika)

Вылепить собственную кружку

…и насладиться кофе из нее. Такого нет ни в одной таллиннской студии керамики. Приходишь в бутик, тебя угощают согревающим напитком из симпатичной посуды ручной работы, и ты сразу чувствуешь себя, как дома, который не хочется покидать. В NuuNuu Ruum все располагает к тому, чтобы задержаться: приятное освещение, теплые оттенки в интерьере, вокруг — различные керамические изделия ручной работы, будь то кружки, тарелки, вазы или необычные объекты домашнего декора.

Студия NuuNuu Ruum довольно маленькая, поэтому для больших групп мастер-классы не подходят, но это и хорошо, ведь в творческом процессе очень важна тишина, расслабленность, возможность поделиться своими мыслями, задать все волнующие вопросы и получить максимальное внимание наставника.

Подробнее…

Полазать по стенам

Если вы любите горы, то лучший способ согреться в зимние холода — покорить склоны скалодрома. В Ronimisministeerium вы можете чувствовать себя в безопасности и спокойно отрабатывать альпинистские приёмы. О ненастье за окном во время трудного восхождения точно забудете.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marilyn Jurman (@marilynjurman)

Танцевать бачату и не только

В школе танцев Casa de Baile можно выбрать подходящий танцевальный стиль на свой вкус, будь то сальса, бачата, кизомба, аргентинское танго и прочие социальные парные танцы. Курсы для начинающих стартуют в начале каждого месяца.

Casa de Baile является крупнейшей в Эстонии школой социальных танцев для взрослых, где основной упор приходится на сальсу и другие латиноамериканские танцы. С 2006 года общее количество учеников школы составило более 15 000 человек.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casa de Baile (@casa.de.baile)

Научиться готовить

В Теллискиви недавно открылась большая кулинарная студия FoodStudio. Здесь регулярно проводятся тематические мероприятия,  в ходе которых вы можете научиться готовить блюда разной сложности и разных кухонь мира. Новая студия FoodStudio расположена в Творческом городке Теллискиви по адресу: Теллискиви, 60a-7.

Подробнее…

Ardo Kaljuvee

Взять уроки верховой езды

Лоо

В непосредственной близости от Таллинна появился центр верховой езды для взрослых. В 4 километрах от границы города в стенах старинной мызы Лагеди располагается конюшня (Lagedi Mõisatall), куда можно добраться в том числе и общественным транспортом.

Совсем недавно сюда переехали Ratsatunnid и проводят занятия ВЕ в безопасном профессиональном манеже. Обучаться конному спорту могут как новички, так и продолжающие.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ratsatunnid täiskasvanutele (@ratsatunnid)

Взять индивидуальные уроки плавания

Индивидуальная тренировка по плаванию позволит вам и вашему другу научиться лучше плавать и/или отточить свою технику под руководством тренера. В течение часовой индивидуальной тренировки целая дорожка 25-метрового бассейна в Elamus Spa будет забронирована только для вас.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mustamäe Elamus Spa (@elamusspa)

Пострелять в тире

В моменты, когда от злости хочется кого-то уничтожить, лучше идти в тир и стрелять в воображаемую мишень в виде вашего обидчика. В Tondi Lasketiir пострелять могут как совсем новички, так и те, кто уже давно «в теме».

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tondi Lasketiir (@tondi_lasketiir)

Покататься на дрифт-трайке

Насладитесь катанием на дрифт-трайке в первом и крупнейшем в Эстонии дрифт-центре! На самой длинной трассе и в крытом зале с покрытием, предназначенным специально для дрифта, на дрифт-трайках круглый год могут кататься все, чей рост составляет как минимум 135 см.

Есть здесь и уникальные электрические дрифт-трайки, как для маленьких детей, так и более крупные и мощные для взрослых. Посетители могут развлекаться также в игровом зале, где есть бильярд, настольный футбол, дартс и многое другое.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Driftikeskus (@driftikeskus)

Начать играть в падел-теннис

…например, ночью! Padel Company Ülemiste 24h – это новый центр для падел-тенниса, расположенный в историческом здании самого быстрорастущего делового квартала Таллинна.

Как ясно из названия, зал открыт круглые сутки, 365 дней в году. Хозяева клуба влюбились в падел-тенис, поскольку ему легко научиться, он подходит для любого возраста и является идеальным способом обогатить повседневную социализацию увлекательными соревнованиями.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Padel Company (@padelcompanyofficial)

Кататься на роликах

В роллер-школе RULLUISUKOOL можно научиться с ловкостью кататься на роликовых коньках! Тренировки на роликах проводятся для всех заинтересованных в обучении, в любом возрасте и на всех уровнях. Имеется возможность посещать веселые групповые занятия или брать частные уроки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rulluisukool (@rulluisukool)

Взять индивидуальные уроки йоги

На занятиях вы научитесь концентрироваться, пребывать на месте здесь и сейчас, чувствовать и ощущать свое тело, а также напрягаться и расслабляться в соответствии с этими ощущениями. Благодаря растяжкам со временем улучшается гибкость. Вы научитесь выполнять различные физические асаны, осознанному дыханию и почувствуете, как дыхание воздействует на наше самочувствие и поддерживает его. Во время занятия повышенное внимание уделяется индивидуальным потребностям ученика. Индивидуальные занятия проводятся вместе с преподавателем в постоянном сотрудничестве и наблюдении.

Подробнее…