ГАДЖЕТЫ НОВОСТИ ПРАКТИКА

Новинки от L’Oréal: салонные брови в домашних условиях и makeup-аппликатор для людей с ограниченной подвижностью

19.01.2023

author:

Новинки от L’Oréal: салонные брови в домашних условиях и makeup-аппликатор для людей с ограниченной подвижностью

На выставке CES® 2023 компания L’Oréal представила два прототипа новых технологий, которые делают применение косметических продуктов более удобным и расширяют доступ к возможностям самовыражения.

Новая технология HAPTA представляет собой первый портативный и сверхточный компьютерный аппликатор для макияжа, разработанный для удовлетворения косметических потребностей людей с ограниченной подвижностью рук и запястий. Во-вторых, была представлена ​​новая технология L’Oréal Brow Magic — первый электронный аппликатор для макияжа бровей для домашнего использования, который позволяет пользователям за считанные секунды создать брови, соответствующие их чертам лица. Оба прототипа также получили награду CES® 2023 Innovation Award на выставке.

Технология для людей с ограниченной подвижностью

В мире насчитывается около 50 миллионов человек с ограниченными навыками мелкой моторики. Это затрудняет некоторые повседневные движения, такие как, например, нанесение макияжа.

HAPTA, разработанный учеными и инженерами L’Oréal, представляет собой ручной и высокоточный интеллектуальный аппликатор для макияжа, предназначенный для использования людьми с ограниченной подвижностью рук и запястий, что позволяет им самостоятельно наносить помаду в домашних условиях. HAPTA использует технологию стабилизации и выравнивания столовых приборов Verily, которая изначально была создана для того, чтобы люди с частичной подвижностью рук и запястий могли принимать пищу независимо и уверенно.

Ключом к HAPTA является сочетание встроенных интеллектуальных средств управления движением и настраиваемых насадок, которые предоставляют пользователю больший диапазон движений, делают трудные для открытия упаковки более удобными и помогают людям чувствовать себя уверенно, независимо и способны наслаждаться собой.

HAPTA оснащена магнитным креплением для эргономичного использования, которое позволяет поворачивать устройство на 360 градусов и сгибать на 180 градусов. С помощью функции щелчка можно заблокировать желаемое положение, чтобы оно оставалось на месте во время использования, а также можно сохранить измененные настройки для следующего использования. Устройство имеет встроенный аккумулятор (полная зарядка занимает три часа), а время его работы составляет примерно один час при непрерывном использовании (примерно 10+ использований).

Устройство для выравнивания HAPTA будет протестировано в 2023 году в сотрудничестве с Lancôme, брендом, принадлежащим L’Oréal, чтобы сначала вывести на рынок аппликатор для губной помады, к которому в будущем добавятся устройства для нанесения других продуктов для макияжа.

L’Oréal Brow Magic — салонные брови в домашних условиях

Многие знают по собственному опыту, что для достижения идеальных бровей может потребоваться ряд продуктов, время и опыт, а также дорогостоящие профессиональные услуги, такие как микроблейдинг. Тем не менее, новая технология L’Oréal Brow Magic позволяет людям в домашних условиях добиться профессионального результата, соответствующего их естественным бровям и чертам лица.

Технология L’Oréal Brow Magic была разработана в сотрудничестве с Prinker, пионером в производстве печатных и временных татуировок. Это первый ручной электронный аппликатор для макияжа бровей, который за считанные секунды позволяет потребителям получить брови, соответствующие чертам лица, с помощью 2400 крошечных сопел и технологии печати с разрешением до 1200 точек на дюйм (dpi).

L’Oréal Brow Magic сканирует лицо пользователя с помощью L’Oréal Modicafe AR или технологии дополненной реальности и на основе этого дает рекомендации по микроблейдингу бровей, микрозатенению или финишной отделке.

Как использовать устройство:

1. Откройте приложение L’Oréal Brow Magic и отсканируйте свое лицо с помощью сканера бровей Modiface.

2. Выберите желаемую форму, толщину и отделку

3. Нанесите на брови праймер-гель L’Oréal Brow Magic.

4. Проведите принтером по всей брови одним широким движением.

5. Для закрепления результата нанесите топовое покрытие

Окончательный результат, созданный с помощью L’Oréal Brow Magic, легко удаляется обычным средством для снятия макияжа. Технология должна выйти на рынок в 2023 году.