ТУРИЗМ

11 бань-бочек в Эстонии, где приятно погреться и освежиться

17.01.2023

author:

11 бань-бочек в Эстонии, где приятно погреться и освежиться

В Эстонии много домов отдыха с саунами и банями-бочками, вся прелесть которых состоит в том, что в них можно нежиться в любое время года. Собрали для вас интересные места, где можно полноценно отдохнуть и снять накопившийся стресс.

Hetke Living

Таллинн

В гавани Какумяэ, прямо на улице, пару лет назад появились сауна и три гидромассажные ванны, да еще и с видом на море! Здесь же располагаются контейнерные домики Hetke Living, которые можно арендовать посуточно. Контейнеры полностью оборудованы, иными словами, в пустой коробке вы сидеть не будете. Внутри есть и ванная комната с душем и туалетом, и кухня, и спальня, и телевизор. Также в домах есть Интернет, открытые террасы, все необходимое для приготовления еды и охрана. На выбор — студии и комнаты делюкс.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hetke Living (@hetke.living)

Плавучий чан с теплой водой на реке Вигала

Рапламаа

Плавающий чан с теплой водой – это уникальное эстонское развлечение. Чан (бочку для купания) помещают на плавучий плот размером 36 м2. Чан отделан мраморным ПВХ, имеет освещение и в него одновременно помещается до 6 человек.

Для отопления чана имеется уличная дровяная печь. На случай плохой погоды есть зонтик и стены с двух сторон. Также есть ширма для переодевания.

Чан можно арендовать как отдельно, для романтического времяпрепровождения, так и вместе с плавучими домиками. Мы можем переместить чан с помощью мотора. Чан можно использовать круглый год, но зимой его невозможно перемещать.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Parvematkad (@parvematkad)

Древние бани в Раудсилла

Харьюмаа

Построенная в стиле шалаша маленькая банька с бодрящей холодной водой расположена на берегу реки. Эта банька всегда идет вместе с горячей баней в бочке. В ней одновременно могут попариться до 25 человек.

Подробнее…

Иглу-сауны в Кырвемаа

Харьюмаа

Ассортимент услуг Кырвемааского лыжно-туристического центра Sportland  пополнился невероятно стильными иглу-саунами!
Иглу-сауны на 100% изготовлены вручную. Снаружи сауны покрыты еловой дранкой и внутри — осиновой дранкой. Жар в помещении распределяется равномерно и создает приятно-влажный пар. Благодаря округлой форме сауны, пар поднимается наверх, к потолку. Затем он медленно опускается и заполняет все помещение, мягко окутывая сидящих на полке и даря приятное расслабление. В большой иглу-сауне с электрической каменкой одновременно помещается до 6-ти человек. В небольшой иглу-сауне с дровяной печкой одновременно могут приятно провести время до 4-х человек. Здесь же есть и гидромассажная ванна в бочке.

Подробнее…

Igluhuts

Сааремаа

Igluhuts — это микродома в виде иглу, которые образуют своего рода небольшой городок. В каждом домике есть большие окна и приватные террасы с уличной мебелью. Все иглу оснащены необходимыми удобствами: мини-кухней, холодильником, отдельной ванной комнатой, спальней, прачечной, косметическими принадлежностями, постельным бельем, полотенцами, аптечкой, посудой и столовыми приборами, а также сауной. Правда, сауна и джакузи предлагаются за дополнительную плату.

Подробнее…

Сауны Рабаталу

Ида-Вирумаа

Вертикальная баня-бочка, или арома-сауна из можжевельника, освещена изнутри и снаружи светодиодной подсветкой, а потолок покрыт можжевеловыми кирпичами, аромат которых очищает тело и душу. Сауна расположена на берегу пруда.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rabatalu saunad ja elamused (@rabatalu)

Центр отдыха и досуга Sokka

Валгамаа

Центр отдыха и досуга Sokka находится на берегу озера Кухаму в 9 километрах от Отепя. В центре можно попариться в настоящей бане по-черному, расслабиться в бане-бочке, бане на плоту или трубчатой бане. После финской сауны можно остудиться в бочке для купания.

Подробнее…

Дом отдыха Öökulli Kalamaja

Вильяндимаа

В уединенном месте у озера Выртсъярв располагается дом со всеми возможностями для хорошего отдыха. В Öökulli Kalamaja есть баня, в которой поместится целая компания, а на террасе посетителей ждет купальная бочка. Это приятное место, где можно посидеть в прохладную погоду и расслабиться после активного дня. Купальная бочка вмещает до пяти человек. Поскольку там же простирается озеро Выртсъярв, посетители могут сразу же охладиться, искупавшись в озере.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Öökulli Kalamaja (@ookulli_kalamaja)

Дом отдыха Hipe Puhkemaja

Ляэне-Вирумаа

«Лесной салон» Рохуайя находится на исторической ферме посреди дремучих лесов Лахемаа в деревне Вихула. В баню-бочку добавляют бодрящие травы, поэтому весь сеанс приносит удовольствие для тела, но и радует приятными ароматами.

Подробнее…

Hipe Puhkemaja

Фото: Hetke Living