ТУРИЗМ

Секрет тишины: где в Индии научиться осознанности и поменять привычный уклад жизни

12.01.2023

author:

Секрет тишины: где в Индии научиться осознанности и поменять привычный уклад жизни

Индия – это, пожалуй, одно из немногих оставшихся мест на планете, где можно полностью поменять привычный уклад жизни всего за несколько дней. Аюрведический центр Kalari Rasayana в Керале буквально создан для того, чтобы перевернуть ваше представление о мире и, самое главное, о себе.

Kalari Rasayana «спрятана» от посторонних глаз на берегу озера Паравур в штате Керала. Жизнь здесь построена так, чтобы гости забыли о городской суете, научились смотреть вглубь себя и познали трансформационную силу одиночества. Диалог с собой начинается с первого дня пребывания в центре: по приезде гости располагаются в одном из 22 уютных домиков-вилл.

Помимо индивидуальных лечебных программ, расслабляющих массажей и аюрведических процедур, особое внимание уделяется медитациям и дыхательным практикам. Каждый день начинается со специальных асан, избавляющих от негативных мыслей и тревожности. В Kalari Rasayana вас научат разным техникам пранаямы (управление праной – жизненной энергией – с помощью дыхательных упражнений). Также интересной является медитация TRATAKA – древнеиндийская практика на свечу, которая вот уже больше тысячи лет избавляет людей от негативных мыслей и снимает стресс.