ТУРИЗМ

На всех рейсах airBaltic появится бесплатный высокоскоростной интернет

10.01.2023

author:

На всех рейсах airBaltic появится бесплатный высокоскоростной интернет

airBaltic объявляет, что весь парк самолетов Airbus A220-300 будет оснащен системой подключения к Интернету Starlink от SpaceX. Высокоскоростным подключением к Интернету смогут пользоваться все пассажиры во время полета без дополнительных хлопот и регистрации. С того момента, как пассажиры садятся на рейс airBaltic, они могут сразу же подключиться к высокоскоростному интернет-соединению.

Starlink, наполовину разработанный SpaceX, предлагает высокоскоростное широкополосное интернет-соединение с малой задержкой в ​​​​более чем 40 странах, а с прошлого года компания начала предлагать высокоскоростное интернет-соединение и для коммерческих рейсов.

Спутники Starlink расположены на сравнительно низкой орбите, примерно в 550 км от Земли, и поэтому находятся в 65 раз ближе, чем обычные геостационарные спутники. Благодаря этому Starlink предлагает своим пользователям заметно меньшую задержку и более высокую скорость передачи данных.

Starlink предлагает бортовой интернет со скоростью 350 Мбит/с и задержкой 20 мс, благодаря чему пассажиры могут использовать ранее недоступные функции, в том числе совершать видеозвонки, играть в онлайн-игры и т. д.

Мартин Гаусс, председатель правления airBaltic: «Это исторический момент для airBaltic в целом. Вскоре Балтийская авиакомпания первой в Европе запустит безлимитный, быстрый и бесплатный спутниковый интернет на борту. Мы рады возможности значительно улучшить качество обслуживания на всех рейсах, которые охватывают Европу, а также выходят за ее пределы».

«Мы очень рады, что нашли подходящего партнера по сотрудничеству и поставщика услуг связи, SpaceX Starlink, который наилучшим образом соответствует нашим пожеланиям и потребностям. Сегодня у airBaltic самый современный парк самолетов, который вскоре станет самым современным решением для подключения к интернету», — добавил Мартин Гаусс.

«Став первой авиакомпанией в Европе, предлагающей доступ в Интернет Starlink для всего своего флота, bairBaltic установит новый стандарт качества, предлагая пассажирам внутренних рейсов подключение к Интернету, которое соответствует нашим современным ожиданиям», — сказал вице-президент SpaceX по продажам Джонатан Хофеллер. «Высокая скорость Starlink и низкая задержка

Имея доступ в Интернет, путешественники из стран Балтии имеют такое же или даже лучшее интернет-соединение, чем дома. Путешественники будущего могут просто сесть на борт и наслаждаться хорошо работающим интернет-соединением, благодаря которому им не нужно думать, загружать и планировать свои действия с самого начала полета».

airBaltic сотрудничает со SpaceX для получения необходимой дополнительной сертификации типа — STC (дополнительная сертификация типа) В начале года планируется оснастить весь парк самолетов Балтии дополнительным оборудованием.