ЕДА ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Ласнамяэ появился третий McDonald’s

03.01.2023

author:

В Ласнамяэ появился третий McDonald’s

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s открыла новый ресторан на Смуули теэ в столичном районе Ласнамяэ.

Площадь ресторана составляет 400 кв. метров и в нем впервые есть две зоны drive-in с круглосуточным обслуживанием. Открытие ресторана обошлось сети в миллион евро и создаст 77 рабочих мест.

«Перекресток Смуули и Петербургского шоссе является одним из крупнейших транспортных узлов Таллинна, благодаря чему посещаемость предприятий торговли и общественного питания в этом районе также очень высока. Открывшийся ресторан станет третьим McDonald’s в Ласнамяэ и седьмым в Таллинне и окажется отличным дополнением к расположенным здесь Coop Maksimarket и Bauhof. Здание ресторана имеет для East Capital символическое значение, поскольку это одно из немногих построенных с нуля новых зданий – более 20 других домов в нашем балтийском портфеле были приобретены в готовом виде», – сказал член правления East Capital Real Estate AS Мартин Отса.

В McDonald’s на Смуули теэ также впервые установлены солнечные панели для снижения расходов на электроэнергию, а на парковке поставлены зарядные устройства для электромобилей.

Новый ресторан стал уже 11-м McDonald’s в Эстонии и 7-м в Таллинне.