ЖИВОТНЫЕ ТУРИЗМ

От зебр и кенгуру до редких бабочек и попугаев: 13 зоопарков и хуторов Эстонии с экзотическими животными

29.12.2022

author:

От зебр и кенгуру до редких бабочек и попугаев: 13 зоопарков и хуторов Эстонии с экзотическими животными

В Эстонии немало мест, где можно посмотреть и даже покормить экзотических зверей и птиц, будь то зебра, кенгуру, страус, игуана, попугай или редкая бабочка. Самое богатое разнообразие фауны, конечно же, в Таллиннском зоопарке, но именно на маленьких фермах больше возможностей индивидуального взаимодействия с питомцами.

Страусиные фермы

Ярвамаа

На хуторе Sassi, помимо страусов, можно увидеть эму, нанду и многочисленных фазанов и необычно выглядящих голубей. В тропическом доме вы встретите попугаев — среди них есть те, кто умеют приветствовать гостей на человеческом языке. Детям доставят радость морские свинки и милые кролики. Также здесь можно увидеть кенгуру и венценосных журавлей.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Наталья Раттус (@nataliarattus)

Страусиная ферма на острове Муху – это супер-интересный зоопарк, в котором есть страусы, зебры, рыжие кенгуру, валлаби, эму, альпака, пони и кролики. Хозяева хутора Лаасу начали выращивать страусов 20 лет назад – их опыту можно доверять!

Летом в саду работает кафе, где предлагают деликатесы из местных продуктов. Также посетите сувенирный магазин – там вы найдете интересные вещи, связанные с животными фермы. Детям очень нравится кормить страусов с ладони кукурузными зернами. Всех животных вы увидите вблизи.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Muhu Jaanalind (@muhujaanalinnufarm)

Мини-зоопарки с рептилиями

Есть еще один классный зоопарк в Пярну, где обитает множество рептилий. В коллекции зоопарка представлены змеи от местной гадюки Vipera berus до больших сетчатых и тигровых питонов. Из ядовитых змей еще представлены обычная Среднеазиатская кобра и Техасская гремучая змея. Из ящериц в мини-зоопарке можно увидеть некоторые виды гекконов, например, токи или ставшую даже в Эстонии популярной как домашнее животное зеленую игуану. Смелым разрешают посмотреть животных поближе и потрогать!

Подробнее…

Посещение мини-зоопарка Ухти (Тартумаа) может не только пощекотать нервы, но и согреть душу. Сельский дом Ухти был реконструирован и превращен в «замок» для животных, в котором обитают змеи, игуаны, черепахи, рыбы и другие животные. Хозяин этого дома стремится к тому, чтобы животные чувствовали себя здесь как в раю, и это видно по своеобразному внешнему виду здания. Так, например, для черепахи и рыб построен большой бассейн. Кроме того, на хуторе живут также кролики, куры, индюки и павлины. Особым любимцем среди животных является самец нутрии Рудольф.

Подробнее…

Фермы альпака

Альпака — наимилейшее животное, которое легко идет на контакт с людьми, дает себя гладить и обожает что-нибудь пожевать. В Ярвамаа на ферме Wile выращивают милых и удивительно мягких альпака родом из Южной Америки. У вас есть возможность посетить ферму альпака, пообщаться с животными, поближе познакомиться с шерстью и шерстяными изделиями в специальной комнате фермы и купить изделия из шерсти альпака.

Подробнее…

В Пярну, при хуторе Кянну, тоже есть ферма с альпака и другими домашними животными: карликовыми козочками, мини-овечками, ангорскими кроликами и прочими милыми зверьками.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Wile Alpaca Farm (@wilealpacafarm)

Центр попугаев

Пярнумаа

В пярнуском центре Papagoi посетителей ждут воспитанные экзотические попугаи. Это уникальный развлекательный и познавательный центр для всех любителей птиц. В центре также работает гостиница для птиц, в которой можно при необходимости временно разместить своего пернатого друга.

Подробнее…

Дом бабочек

Пярнумаа

Бабочки живут в одном большом зимнем саду, где их можно увидеть летающими, кормящимися и просто отдыхающими. Бабочек также можно увидеть в непосредственной близости – они могут приземлиться прямо на вас.  На месте есть человек, который ответит на все вопросы.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Liblikamaja (@liblikamaja)

Зоопарк хутора Nugise Hobitalu

Тартумаа

В зоопарке хутора Nugise Hobitalu вас познакомят с чудесными птицами и зверями, часть из которых достаточно широко распространены в животноводстве, некоторые являются необычайно экзотическими, а некоторые вообще достаточно редкими. В зоопарке живут овцы, вьетнамские вислобрюхие свинки, различные породы зайцев, чернобурая лисица, нутрии и племенные хорьки.

На птичьем дворе экспонируются тулузские и холмогорские гуси, мускусные и королевские утки, утки каюга и беговые утки, индюки, куры и петухи силки, куры породы брама, кохинхин карликовый и голошейные петухи и домашние куры.

Подробнее…

Jassu Hertsmann

Парк животных хутора Рятсепа

Харьюмаа

Здесь вы можете увидеть самых разнообразных животных и птиц: кенгуру, страусов, павлинов, камерунских карликовых козлов, овец, уток, кур и кроликов. Большинство животных и птиц дружелюбны, и вы можете погладить их и сфотографироваться с ними. Гид всегда находится с посетителями и знакомит с животными и птицами фермы.

Подробнее…

Rätsepa Turismitalu

Элиствереский парк животных

В Элиствереском лесном зоопарке можно увидеть диких животных, живущих в эстонских лесах, в условиях, максимально приближенных к природным. Созданный вначале как пристанище для брошенных или раненных лесных животных Элиствереский лесной зоопарк на сегодняшний день стал домом для многочисленных их потомков, а также прибывших сюда по обмену из других зоопарков и садов лесных обитателей. В лесном зоопарке предоставляется возможность наблюдать за лесными животными в их естественной среде обитания и занимаются природоведческим обучением.

Здесь можно увидеть европейского бизона, лося, северного оленя, кабана, косулю, лань, енотовидную собаку, бурого медведя, рысь, лисицу, белку обыкновенную, лесную куницу, хорька и американскую норку. Во внутренних помещениях живут морские свинки, дегу, хомячки, мыши-полевки, лабораторные мыши, шиншиллы.

Подробнее…

Парк животных Алавески

Вырумаа

Парк животных в Алавески дает возможность наблюдать животных в среде, максимально приближенной к естественной. В парке присутствует очень разнообразная фауна, всего на хуторе Алавески живет 90 различных животных, а также 28 фазанов. На хуторе можно увидеть молодую медведицу Мымсик и медвежонка Нарри, рысей, белок и лис, косуль и кабанов – самых старых обитателей.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elvin Risti (@elvin.risti)

Парк домашних животных на ранчо Ранна

Пярнумаа

На ранчо Ранна живет 14 видов разных животных и птиц – в общей сложности 300 особей. Здесь можно познакомиться с породой лошадей, находящихся под угрозой вымирания, и с коровами местной эстонской породы. Также на ферме живут индюки, куры, гуси, утки, овцы, козы, коровы горной породы и многие другие интересные животные. На ранчо можно общаться с животными, обнимать и кормить их или отмечать детские дни рождения, корпоративные праздники, а также организовывать совместные выезды.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RannaRantso (@rannarantso)