ДОСУГ ТУРИЗМ

«Мокрый» рейтинг: ТОП-5 крупнейших водных центров Эстонии

26.12.2022

author:

«Мокрый» рейтинг: ТОП-5 крупнейших водных центров Эстонии

Эстонские водные центры стали настолько большими и многофункциональными, что ехать за границу уже нет надобности. Трубы, горки, сауны, джакузи, кабинеты с различными процедурами — у нас есть все! VisitEstonia подсказывает, куда ехать за водными удовольствиями.

Aura Keskus

Водный центр Aura Keskus предлагает лучшие возможности для занятий спортом и активного отдыха для посетителей всех возрастов. Вы сможете прекрасно отдохнуть всей семьей, расслабиться или заняться спортом в бассейне, аквапарке и клубе здоровья. Коронным номером водного парка являются водные горки длиной 55 и 38 метров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olev Kork (@olev_k)

Aqva Hotel & Spa

В «Аква» можно испробовать волновой бассейн, круглогодичный открытый бассейн с подогревом, дорожку для плавания против течения, а головокружительные ощущения подарит горка «Черная дыра» со световыми эффектами. Вы можете расслабиться в банном центре, можно выбрать ароматическую паровую сауну, соляную сауну, инфракрасную сауну, санарий и различные паровые сауны. Также есть бассейн с холодной водой, контрастные ванночки для ног, теплая скамья для релаксации и джакузи. Каждый понедельник в Банном центре проходят банные ритуалы под руководством мастера.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aqva Hotel & Spa (@aqvahotels)

Atlantis H2O Aquapark

Достопримечательностью водного центра является уникальная интерактивная мокрая экспо-зона с различными горками, водными аттракционами и волновым бассейном. Аквапарк может вместить до 800 человек.

Из водного центра можно пройти через галерею в СПА- и банный центр Viimsi SPA, где за дополнительную плату вы сможете насладиться банными и спа-удовольствиями с бассейнами, джакузи и зонами отдыха.

Кроме того, в комплексе находится гостиница на 115 номеров, конференц-центр, спортивный клуб, ресторан, паб, салон красоты и кинотеатр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Atlantis H2O Aquapark (@atlantish2oaquapark)

Tervise Paradiis

Находящийся в Пярну Tervise Paradiis может одновременно принять на своих двух этажах более 700 посетителей. Есть 4 разные горки, платформа для прыжков в воду, бассейны, быстрые реки и джакузи. Здесь же можно насладиться спа-удовольствиями и лечебными спа-процедурами.

В комплексе находится банный центр Paradiisi Sauna, бассейн, зал аэробики, тренажерный зал, салон красоты и боулинг, различные рестораны и бары, помещения для семинаров и магазины и, конечно же, гостиница на 244 места.

Tervise Paradiis

Бассейн Кейлаского центра здоровья

Просторный и светлый бассейн, в котором созданы подходящие условия как для любителей, так и для семей с детьми, профессиональных пловцов и посетителей с ограниченными возможностями. В большом бассейне есть восемь 25-метровых дорожек, бассейн поменьше и внешний бассейн, гидромассаж, джакузи, горка, также можно использовать финскую и паровую бани. Кроме того, в центре есть тренажерный зал, залы для игры в мяч, а также предлагаются и другие услуги красоты и здоровья.

keilasport.ee