ЕДА

В Ротерманне открылся необычный бар, где коктейли мешает робот

16.12.2022

author:

В Ротерманне открылся необычный бар, где коктейли мешает робот

В квартале Ротерманн, по адресу Rotermanni 14, открылся необычный бар и шоурум стартапа Yanu, где коктейли мешает робот-бармен!

Заказать напиток просто: подходите к барной стойке, выбираете коктейль и смотрите, как робот исполняет ваши пожелания. Все коктейли стоят по 9 евро, безалкогольные напитки — по 3 евро. В заведении можно проводить разного рода мероприятия, и уже в эту пятницу, 16 декабря, с 21.00 до 02.00, вы можете потанцевать  под сэты DJ Kurruk  и заодно попробовать коктейли, смешанные искусственным интеллектом.

Yanu — робот-бармен эстонского производства, входит в 100 лучших систем искусственного интеллекта в мире. Один такой робот уже трудится в Дубае, а теперь познакомиться с чудом технологии можно и в Таллинне.

Цель Yanu — не отнимать работу у барменов, а, наоборот, дать бартендерам возможность делать более качественную и художественную работу, оставив напитки «попроще» роботу. В то же время численность рабочей силы в разных странах свидетельствует о растущей нехватке барменов, и именно этот пробел стремится восполнить Yanu.

Больше информации о стартапе и о баре в Ротерманне можно узнавать, подписавшись на Instagram Yanu.

Фото: Yanu