ДЕТИ КУДА ПОЙТИ

Куда сводить детей на зимних каникулах: 11 развлечений в Таллинне

12.12.2022

author:

Куда сводить детей на зимних каникулах: 11 развлечений в Таллинне

На зимних каникулах в Таллинне будет проходить множество интересных мероприятий для детей разного возраста: от бесплатных мастер-классов до увлекательных спектаклей. И, конечно же, не обойдется без праздников с елкой, Дедом Морозом и подарками!

Сказочный мюзикл «Снежная королева»

Несколько дат

В мире существует множество зимних волшебных сказок, но пожалуй, самая волшебная — это сказка Ганса-Христиана Андерсена «Снежная Королева». Именно в ней волшебство соседствует с коварством и отважностью, с романтикой и нежностью. Но самое главное – в ней есть приключения, которые так любят и взрослые и дети.

Нестареющий сюжет. Маленький зритель радуется, переживает, испытывает сильные эмоции от происходящего на сцене. Как добраться до Снежного Королевства? Как правильно ответить на вопросы Короля? Как помочь Герде освободиться от разбойников?

«Снежная королева» — вечная и мудрая история о борьбе добра со злом, о силе любящего сердца, о верности и преданности, которая рождает в душе только светлые чувства.

Подробнее…

Парк по мотивам «Алисы в стране чудес»

Пятница, суббота, воскресенье

9 декабря на Таллиннском Певческом поле открылся парк световых скульптур по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» английского писателя Льюиса Кэрролла. Мир фантазий разместился на Певческом поле с морской стороны, где будет построена сказочная страна, сотканная из сотен световых композиций.

Уникальные скульптуры ручной работы созданы из шелка, некоторые достигают восьми метров в высоту. Главная тема праздника света — герои «Алисы в стране чудес» и декорации знаменитой сказки: невероятные грибы и растения, сказочные замки и драконы, волшебные часы и бесконечное чаепитие.

Помимо развлекательной программы фестиваля света, также гостей ждет рождественская ярмарка, зона уличной еды, место встречи с Дедом Морозом и парк Тиволи.

Подробнее…

Рождественская деревня в Хааберсти

17-18 декабря

17 и 18 декабря в Эстонском музее под открытым небом откроется Рождественская деревня.

Эстонский музей под открытым небом приглашает стать частью светлого рождественского времени разных эпох. Вокруг корчмы пройдет рождественская ярмарка, украсят елку, а деревянная карусель приглашает детей прокатиться. Дед Мороз будет прогуливаться рядом с корчмой и с радостью послушает ваши песни и стихи. Мастерские по изготовлению елочных украшений в ожидании ловких пальчиков, а любители музыки могут послушать прекрасное звучание хоров в часовне Сутлепа.

Подробнее…

Бесплатные мастер-классы по изготовлению подарков

18 декабря

В Nautica Keskus и Lasnamäe Centrum вы сможете своими руками создать чудесные подарки к Рождеству и Новому году на открытых мастер-классах Flash Art. Художники будут помогать и подсказывать на протяжении всего процесса, так что каждый сможет сделать приятный сюрприз для дорогого человека. Принять участие может каждый — бесплатно и без предварительной регистрации.

В торговом центре Lasnamäe Centrum можно нарисовать акриловыми красками выбранный вами рождественский рисунок на сумке-шоппере. Все материалы бесплатны. Длительность примерно 30 минут, подходит для детей от 5 лет. Также можно будет создать керамические ёлочные украшения. Длительность примерно 25 минут, подходит для детей от 5 лет.

Подробнее…

Бесплатные фотосессии в Solaris

19 декабря

Это стало уже ежегодной доброй традицией — в атриуме таллиннского торгового центра Solaris в декабре проходят бесплатные рождественские фотосъемки. Фотограф Марилин Леэнурм творит красоту в специальном фото-уголке, украшенном декоратором Анной Луттер. Приходите с семьей, второй половинкой, питомцем, друзьями или в одиночку и делайте памятные снимки! Съемка пройдет с 11.00 до 13.00.

Marilin Leenurm

«Волшебный лес» с 40 вращающимися елками

20 декабря — 4 января

Что может быть лучше заколдованного леса? Только вращающийся лес! С 20 декабря по 4 января на фабрике изобретений PROTO в таллиннском районе Ноблесснер откроется волшебный лес с 40 вращающимися елками как на полу, так и на потолке! Это не просто выставка или рождественский городок, это интерактивная инсталляция, которая очаровывает, дарит головокружительные впечатления и много новых открытий для детей и взрослых.

Только на две недели открывается инсталляция «Елочный лес» в PROTO, куда приглашаются любители Рождества всех возрастов, желающие сделать самое волшебное время года еще более прекрасным.

Помимо вращающихся елок, на световых дорожках также будут карусели, а различные занятия руками в Лаборатории изобретателей PROTO позволит яснее понять, что заставляет мир вращаться вокруг нас. Ответ кроется в мелких хитроумных деталях, в которых спрятана частичка волшебства.

Подробнее…

Мультимедийный балет-феерия «Щелкунчик-3D»

22-23 декабря

С 22 по 23 декабря в ледовом холле Тондираба впервые в Таллинне пройдет новогодний балет-феерия «Щелкунчик -3D». Это уникальный проект в мире классического балета, созданный компанией UKRAINIAN WORLD BALLET, выполненный с применением мультимедийных технологий нашего времени. В постановке задействованы лучшие украинские артисты балета.

«Щелкунчик -3D» станет абсолютно новой интерпретацией сказки знакомой всем с детства. Невероятная красота классического балета, который заиграет новыми красками под музыку великого П. И. Чайковского. Новейшие технологии созданных декораций многократно усилят сказочность сюжета. А участие премьера Будапештской оперы украинца, Евгения Лагунова, превратит этот спектакль в уникальное культурное событие в Таллинне.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от UKRAINIAN WORLD BALLET (@ukrainian_world_ballet)

Новогодний спектакль «Зимний мастер»

23-25 декабря

Вас ждёт добрая история о бескорыстной дружбе и умении понимать друг друга, о том, как важно ценить прошлое, жить настоящим и помнить о будущем.

«Зимний мастер» — это увлекательная сказка об игрушечных дел мастере и новогодних часах, стрелки которых разладились и время застыло 30 декабря… Сумеет ли мастер помирить стрелки и дать ход времени, чтобы наступил Новый год? Кто ему поможет?

Об этом вы узнаете, побывав на спектакле «Зимний мастер» 23, 24 и 25 декабря в 12.00 и 14.00 в Большом зале Центра русской культуры.

Подробнее…

Рождественский вертеп с балаганом

24-25 декабря

Русский театр кукол покажет, как в былые времена отмечали светлый праздник Рождества Христова. Как наши предки собирались на ярмарочных площадях или в домах, чтобы увидеть различные рождественские представления. Вам покажут одно из них, которое состоит из двух частей — вертепного представления «Смерть царя Ирода» и балаганного действа с Петрушкой…

Подробнее…

«Самый смешной Новый год»

26 декабря

Что подарить ребенку на Новый год? Да так, чтобы это был сюрприз, но будто бы угадал Дедушка Мороз, да чтобы с одной стороны желанный, но неожиданный… Наша героиня — девочка Лика. Конечно, она ждет Новый год и подарки, но у родителей свои предпочтения и планы на воспитание ребенка. И вот наступает ночь перед праздником… Сновидения уносят нашу героиню в мир приключений и неожиданных встреч. Как же закончится история? Конечно, радостно и весело.

Подробнее…

Музыкальный спектакль «Новогодняя страна чудес»

29-30 декабря

РКЦ приглашает на замечательный музыкальный новогодний спектакль для всей семьи, с песнями и танцами, с удивительными приключениями, с весёлым концом и встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подробнее…