ДОСУГ ТУРИЗМ

7 зимних развлечений на эстонских горнолыжных курортах для тех, кто не катается

10.12.2022

author:

7 зимних развлечений на эстонских горнолыжных курортах для тех, кто не катается

Катание на лыжах или сноуборде нравится не каждому, но если зимние развлечения любит ваш супруг, ребенок или близкие друзья, не оставаться же дома?  В Эстонии центры отдыха, как правило, расположены в таких местах, где занятие могут найти себе даже самые привередливые. Рассказываем, чем развлечь себя, пока все катаются.

Гулять на природе

Большинство зимних центров развлечений находится посреди природы: кругом леса, пешеходные тропы, парки. Рядом со Снежным парком в Нымме, например, можно погулять по парку Глена или покататься на катке. В Отепя стоит взобраться на гору Вяйке-Мунамяги, а возле Центра отдыха Кютиору есть туристическая тропа протяженностью в почти 10 километров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Romantiline Rannatee (@romantilinerannatee)

Поужинать в ресторане

Рядом с зимними центрами отдыха, как правило, есть какая-то едальня, а в Отепя — ресторан GMP Pühajärve Restoran, который не раз входил в число лучших ресторанов страны по версии White Guide! Здесь нередко устраиваются тематические ужины и можно послушать живую музыку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Koit Uustalu (@koituustalu)

Заночевать в необычном домике

После насыщенного дня едва ли хватает сил ехать обратно домой, особенно, если вы из Таллинна. AirBnb поможет найти квартиру или даже шале неподалеку от центра развлечений, а если вы отдыхаете в Приключенческом парке Кивиыли, то воспользуйтесь возможностью заночевать в необычном домике при хостеле Тухамяэ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tuhamäe Hostel (@tuhamaehostel)

Подняться на смотровую вышку

Популярный Центр отдыха и лыжного спорта Валгехобусемяэ находится в волости Ярва посреди природы. Рядом располагается одноименная смотровая вышка высотой 25 метров. В 2017 году на вышке установили освещение в виде  LED-лампочек, которые очень красиво горят в темноте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jaanus Orusalu (@j66nus)

Понежиться в СПА

Пока члены семьи или друзья катаются на лыжах в Отепя, отправляйтесь в СПА-центре Pühajärve. Здесь можно подлечить свои хронические болезни, расслабить напряженные мышцы и снять накопившийся стресс. Все процедуры осуществляют профессионалы своего дела, в том числе и специально обученные специалисты по иглоукалыванию, рейки и восточному массажу, а также физиотерапевты. Находится прямо на берегу озера Пюхаярв, что не может не манить полюбоваться природой в перерыве между процедурами.

Pühajärve SPA

Покататься на санях с ездовыми собаками

В Otepää Winterplace можно попробовать покататься на санях, запряженных собачьей упряжкой. Сотрудники собачьего питомника «Остров Медвежий» (Karusaare Kennel) познакомят вас со всеми, большими и маленькими, ездовыми собаками, и все желающие могут попробовать покататься на санях, управляемых погонщиком. Катание на ездовых собаках происходит по 400-метровому кольцевому треку в долине Линнамяэ.

Otepää Winterplace

Устроить фотосессию в снегу

В городских парках обычно много людей, а в лесах, окружающих зимние центры развлечений, раздолье для воплощения самых смелых идей. С «реквизитом» или без — целая коллекция атмосферных снимков гарантирована.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maggy 📍Bielefeld (@margusha____)