ДОСУГ ЛЮДИ

Гадалка по вызову: где и как проходят Таро-вечеринки в Таллинне

07.12.2022

author:

Гадалка по вызову: где и как проходят Таро-вечеринки в Таллинне

Людей всегда интриговало все тайное, мистическое, необъяснимое, а с началом пандемии, когда мы вынужденно заперлись по домам, интерес к духовным практикам и картам Таро возрос еще больше. Если раньше гадалки принимали, в основном, на дому, то сейчас сеансы гадания на картах нередко проводят онлайн.

Тенденция не обошла стороной и Таллинн. Местные тарологи, нумерологи, астрологи и хироманты устраивают тематические встречи, ужины и даже большие девичники, а Ольга Худякова, таролог с многолетним опытом, проводит Таро-вечеринки, на которых каждая может получить ответы на свои вопросы. Мы узнали у Ольги, что творится на таких вечеринках, какие вопросы задают, каким был самый страшный прогноз и может ли каждый стать тарологом.

Ольга Худякова, Instagram: @oolli_3

Как проходят Таро-вечеринки?

Заказчик обычно сам выбирает место проведения и тему вечеринки: любовь», трансформация личности, работа с желанием, предназначение, «мое будущее» или карьера. Чаще всего такие  посиделки проводятся дома, в кругу друзей, на девичнике или дне рождения. Также меня приглашают и на корпоративы или просто в кафе.

Обычно вечеринки заказывают для того, чтобы развлечь гостей и заодно получить ответы на интересующие вопросы.

Самая  популярная тема — работа с желанием, ведь сила желаний — это сила жизни. Желания делают человека живым и наполняют его жизнь смыслом. Для того, чтобы они исполнялись, необходимо четко и точно их формулировать.

На такой вечеринке мы задаем следующие вопросы к Таро: что следует сделать, чтобы получить желаемое? Что стоит у вас на пути? Что будет, если вы получите то, о чем так долго мечтали?

Вечеринка длится от 1,5 до 2 часов. За это время участники настраиваются на вопросы, выбирают свои карты. После мы совместно обсуждаем каждую карту, я комментирую значение, делаю каждому участнику индивидуальный расклад. Потом мы проводим несколько мистических практик.

А можно ли вот так использовать Таро, по сути, для веселья?

Таро-вечеринка — это то же самое, что и обычное гадание, только не тет-а-тет, а в компании. Я слежу за выполнением всех «правил безопасности» во время сеанса гаданий: наличие свечей, правила работы с колодой, четкая постановка вопросов участников, подготовка места, где проводится вечеринка и т. д.

Те, кто заказывают таролога на вечеринки, действительно серьезно настроены?

Люди настроены по-разному. Даже в одной компании бывают те, кто внимательно слушают и принимают к сведению ту информацию, которою передают карты. Есть и такие, кто совсем не хочет слышать о своих проблемах.

Но в основном Таро-вечеринки заказывают те, кто хочет получить совет и готов посмотреть на ситуацию объективно, со всех возможных сторон при помощи карт.

Какие вопросы в основном интересуют? 

Топ вопросов: как приумножить свой доход, ну и  вопросы любовного плана: перспективны ли данные отношения, как следует вести себя с партером и т.д.

Нормально ли — озвучивать ответ  на личный вопрос перед всеми? Есть ли возможность задать вопрос тет-а-тет?

Обычно в начале вечеринки я предупреждаю клиентов о том, что у каждого из них будет время и возможность для личных вопросов тет-а-тет. Но если кто-то хочет задать личный вопрос перед всеми и готов получить ответ, то почему бы и нет? Но, как правило, самые сокровенные вопросы задают наедине. Во время совместного расклада обычно интересуются одним, а во время личного расклада хотят узнать совсем другое.

Если выпадает что-то ужасное, говоришь как есть? 

Да, говорю.  Иногда это бывает действительно тяжело. В таких ситуациях главное — подобрать правильные слова. Если что-то плохое выпадает во время общего расклада в компании, то позже я предлагаю более подробно просмотреть этот вопрос тет-а-тет, а также изучить возможные варианты для того, чтобы решить или избежать негативную ситуацию.

Такое ощущение, что за последние пару лет интерес к Таро в Эстонии сильно возрос. Раньше тарологов было не так много, а сейчас — полон Instagram. Как думаешь, с чем это связано?

Сегодня многие хотят зарабатывать деньги легко. Про Таро сейчас очень много информации в Интернете: значение карт, примеры раскладов. Сами карты  легко найти и купить. А Instagram — отличное место, где можно сделать себе бесплатную рекламу и найти новых клиентов. Казалось бы, есть все для того, чтобы заняться новым ремеслом.  Но не стоит забывать о том, что, делая расклад клиенту, ты берешь на себя ответственность за  ту информацию, которую предоставляешь, поэтому должен быть профессионалом в своем деле,  то есть быть обученным специалистом, а не тем, кто занимается толкованием с готовых источников в Интернете.

Сколько лет гадаешь сама? Как пришла к этому?

Я гадаю с 12 лет. Практиковалась на своих подругах и на магических форумах. С детства любила карты, как бы это странно ни звучало. Когда училась в университете, закончила  школу Таро, сдала экзамен, после этого стала принимать своих первых клиентов за деньги.

Ты, как таролог, считаешь, что будущее предопределено или его можно менять? Может ли гадание не сбыться?

Будущее многовариантно. Судьба, или предопределение, существует, но при этом сам человек, имея свободу выбора, определяет, в каком направлении ему дальше двигаться.  Ни карты, ни таролог на самом деле ничего не меняют; изменения производит сам человек после того, как узнает что-то новое. Карты дают подсказки: что лучше сделать, как следует поступить, а чего лучше не делать вовсе.

Не бывает 100% сбывающихся предсказаний. Любой прогноз, а значит, и свое будущее, всегда можно изменить. Есть множество вариантов развития ситуации. Если мы выбираем одно, то второе тут же меняется, и появляется третье. В таких случаях гадание может и не сбыться.

Есть ли для тебя табу в Таро?

Не гадаю беременным. Предпочитаю работать с колодой в первой половине дня — тогда информация идет проще.  Могу отказать клиенту, если знаю наперед, что он не поверит в сказанное. В таком случае не вижу смысла тратить его и мое время.

Самый странный вопрос, который тебе задавали? 

«Давай ты посмотришь, на какую футбольную команду поставить, и мы разделим выигрыш». «Ты сказала, что я должна познакомиться с молодым человеком  в этом месяце. Куда мне надо пойти, чтобы его встретить, и как узнать, что это именно он, а не кто-то другой?».

Расскажи о самом страшном прогнозе. 

Это был негативный прогноз здоровья моему  близкому человеку. Я описала болезнь и увидела, что ее, увы, не вылечить. В тот момент очень хотелось, чтобы карты ошиблись.

Можно ли гадать себе? Ты гадаешь себе?

Не существует никаких запретов на гадание самому себе.  Но многие тарологи этим не занимаются, так как не могут относиться объективно, отстраненно, незаинтересованно к своим раскладам. Поэтому сложно толковать такие расклады правильно. И этому тоже нужно учиться, работать над собой, над своей  беспристрастностью. Я гадаю себе на все те вопросы, которые меня интересуют. Решения, которые я принимала, полагаясь на карты, приносили мне пользу и ставили меня в выигрышное положение.

Каждый ли может научиться гадать или для этого нужны какие-то способности?

Гадать может научиться каждый, главное — желание и хороший учитель. Карты — это личный предмет силы, которому надо доверять, который надо ценить. Очень важно наладить энергетическое взаимодействие со своей колодой карт. Почувствовать эту связь, поддерживать ее– чрезвычайно важно. Но для такого отношения мало купить колоду, изучить теорию и начать гадать. Необходимо иметь особый душевный настрой.

Более подробную информацию о Таро-вечеринках можно узнать на сайте Ольги Худяковой. Кстати, Ольга бесплатно гадает и в своем Instagram.