ЕДА

9 мест в Таллинне, где подают отличный глинтвейн

06.12.2022

author:

9 мест в Таллинне, где подают отличный глинтвейн

Таллинн идеально подходит для горячих напитков — здесь холодно почти всегда. В зимний период на Ратушной площади открывается ярмарка, где можно угоститься глёгом, но если вы не хотите мерзнуть, рекомендуем насладиться глинтвейном в кафе. Рассказываем, куда идти греться.

Tsunft

Tsunft – это расположенный в Таллинне, в районе Уус-Мааильм, ресторан, где готовят завтраки, обеды, и ужины, а также продают выпечку, деликатесы и вина. Зимой здесь можно насладиться яблочным глёгом

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TSUNFT (@tsunftuusmaailm)

Caffeine

Сеть кофеен Caffeine, принадлежащая норвежской семейной компании Reitan, является первой сетью в странах Балтии, которая продает только органический кофе. Это означает, что кофе имеет органический сертификат и соответствует экологическим сельскохозяйственным условиям Европейского Союза. Помимо кофе, здесь предлагают и другие горячие напитки, в том числе глёг с пряным сиропом из красных ягод и миндальными хлопьями.

Kringel

Глёг в этом кафе подают с любимой эстонской ягодой — облепихой. Безалкогольный глёг готовится из натурального сока облепихи, а в алкогольный добавляют ликер Vana Tallinn.

Orangerie

В «зеленом» кафе-ресторане в квартале Ротерманн глёг готовят из апельсина, облепихи, белого вина Vana Tallinn, специй и щепотки секретных ингредиентов. Приходите пробовать!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Orangerie Tallinn (@orangerie.tallinn)

Lore Bistroo

LORE — бистро в Ноблесснере. В меню вы найдете классические блюда, приготовленные на новый лад, сервированные на общих тарелках. Почему на общих тарелках? Потому что так еда вкуснее и сближает людей! В рождественском меню появился и глинтвейн — как алкогольный, так и безалкогольный.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lore Bistroo (@lorebistrootallinn)

Nikolay Bar-buffeé

В «Николае» довольно большой выбор зимних напиток: горячий напиток из облепихи, чили-малина, горячий морс со специями, имбирный чай с корицей и, конечно же, глинтвейн на белом и красном вине.

Literaat

В этом уютном книжном кафе в глинтвейн эстонского производителя Nudist добавляют кардамон, гвоздику, палочку корицы и апельсин. В дополнение к напитку идет пипаркоок. Названия у глёга забавные — Mõttetu Glögi («Бессмысленный глёг»)  и Täiesti Mõttetu Glögi («Абсолютно бессмысленный глёг»).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Literaat (@literaat)

Pierre Chocolaterie

Сюда приходят попить горячий шоколад с апельсином и корицей и насладиться шоколадными конфетами, тортами и трюфелями. Зимой, разумеется, в меню есть и глёг.

Monastrell Cafeteria

Шеф-повар готовит глинтвейн по своему фирменному рецепту с пряными специями и апельсиновыми корками. На ваш выбор представлены как безалкогольный напиток, так и с алкоголем. Оба варианта невероятно вкусные!