ГАДЖЕТЫ РАЗВИТИЕ

Никаких отговорок: 7 приложений для изучения эстонского языка

26.11.2022

author:

Никаких отговорок: 7 приложений для изучения эстонского языка

В наше время выучить язык можно и без денежных вложений — достаточно серьезного намерения, упорства и усидчивости. В нашей подборке— несколько приложений для изучения эстонского языка (платных и бесплатных), словари и тесты разных уровней. Больше никаких отговорок!

Speakly

В приложении можно учить несколько языков,  в том числе эстонский. Более 4000 самых популярных слов, задания на слушание и понимание речи, оттачивание произношения, понятное объяснение грамматики, тесты, закрепляющие пройденный материал, бонусы за прогресс. Есть бесплатная версия, но довольно ограниченная, поэтому, если намерение учить язык серьезное, подписывайтесь на платную версию.

Скачать ЗДЕСЬ.

Bluebird Languages

С этим приложением вы быстро научитесь говорить и понимать по-эстонски посредством интерактивных видеоуроков на любом из 146 языков. Выберите один из 2000 предварительно записанных уроков или создайте персонализированный курс в соответствии с вашими потребностями. Вы даже можете создать индивидуальный курс для любой из 60 профессий.

Bluebird использует научно доказанную технику интервальных повторений, так что вы будете учиться быстро и запоминать то, что выучили, надолго.

Изучайте эстонский без помощи рук. Не нужно печатать или водить пальцем по экрану. Учитесь, пока вы тренируетесь, готовите, едете на работу или отдыхаете дома.

Скачать ЗДЕСЬ

50Languages

Содержит 100 уроков, которые обеспечат базовый словарный запас. В бесплатной версии — 30 уроков. Метод 50languages ​​успешно сочетает аудио- и текстовые задания для эффективного изучения языка.

Материалы приложения соответствуют общеевропейским уровням A1 и A2 и поэтому подходят для всех типов школ и учащихся. Аудиофайлы также можно эффективно использовать в качестве дополнения в языковых школах и на языковых курсах.

50languages ​​доступен на более чем 40 языках и примерно в 1600 языковых комбинациях. 100 уроков помогут вам быстро выучить и использовать иностранный язык в различных ситуациях (например, в гостинице или ресторане, на отдыхе, в светской беседе, при знакомстве, в магазине, у врача, в банке и т. д.).

Скачать ЗДЕСЬ

Ling

Бесплатное приложение для изучения эстонского языка разработано, чтобы учиться было максимально просто и увлекательно. Погружение в язык происходит при помощи карточек для проверки знаний, тестов для отслеживания прогресса, чат-бота для ежедневного общения, упражнений на улучшение произношения и многих других интересных заданий.

Скачать ЗДЕСЬ

Drops Languages

Приложение Drops хорошо использовать в качестве вспомогательного инструмента для изучения слов, так как грамматику оно не дает.  На занятия отводится всего 5 минут в день, в течение которых вы в игровой форме заучиваете слова. Приложение бесплатно для случайных учеников, более 1700 слов в 99 темах доступны для всех.

Скачать ЗДЕСЬ.

SayEst

Для Android

Исследователи Института эстонского языка и общего языкознания Тартуского университета выпустили мобильное приложение SayEst, позволяющее изучающим эстонский язык практиковать произношение гласных и согласных.

Примерам произношения предшествуют несколько минутных обучающих видеороликов о произношении каждого гласного и согласного звука по отдельности.  SayEst работает на платформе Android, оно бесплатное, и его можно использовать независимо от родного языка учащегося. Интерфейс пользователя – на английском и русском языках.

Скачать ЗДЕСЬ

Keeleklikk

Не приложение, а интернет-сайт, на котором можно учить эстонский с нуля и до уровня B1. Уроки представлены как в виде мультфильмов, так и интерактивных заданий.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Бонусы: