КУДА ПОЙТИ

В Хааберсти на два дня откроется Рождественская деревня с Дедом морозом, елкой и ярмаркой

25.11.2022

author:

В Хааберсти на два дня откроется Рождественская деревня с Дедом морозом, елкой и ярмаркой

17 и 18 декабря в Эстонском музее под открытым небом откроется Рождественская деревня.

Эстонский музей под открытым небом приглашает стать частью светлого рождественского времени разных эпох. Вокруг корчмы пройдет рождественская ярмарка, украсят елку, а деревянная карусель приглашает детей прокатиться. Дед Мороз будет прогуливаться рядом с корчмой и с радостью послушает ваши песни и стихи. Мастерские по изготовлению елочных украшений в ожидании ловких пальчиков, а любители музыки могут послушать прекрасное звучание хоров в часовне Сутлепа.

В программе:

  • Школа флористики обосновалась в доме Hää Äri. Сделайте украшение из природных материалов на елку или на стол!
  • Ферма Кёстриаземе. Владелец объединился с землевладельцем и сразу выкупил ферму. Несмотря на то, что задолженность по покупке нужно выплачивать в течение многих лет, все же есть повод планировать будущее. Дочь семьи, приехавшая из города на Рождество, также делится новостями. Они радуются, что семья собралась на праздники, а детям читают сказки из новой книги, привезенной в подарок.
  • Таверна Колу. 18 декабря в подвале таверны Колу будет петь певческий коллектив Лейгари.
  • Рождественская ярмарка с 11:00 до 16:00. Вы обязательно найдете красивые подарки на рождественской ярмарке или вкусности для зимней кладовой. Сфотографируйся у елки и прокатись на деревянной карусели!
  • Ферма Харьяпеа. В преддверии праздников на ферме Хярьяпеа ажиотаж: хозяин привез домой первое в деревне радио. Семья с интересом смотрит аудиоигру и слушает музыку, под которую по праздникам исполняются танцевальные па. Хозяйка печет имбирные пряники, дочки листают современные журналы, узнают о рецептах и ​​последних косметических и бытовых хитростях.
  • Гумно хутора Пульга. На ферме Пульга к Рождеству в комнату принесли солому и стол, и до сих пор делают рождественские колбаски. Играют в рождественские игры, едят еду и рассказывают истории. Неожиданно к дверям овдовевшей домохозяйки приходит жених. Кто подходит к делу в такое время? Ставки принимаются или отклоняются?
  • Хуторская баня Пульга. Брат пропавшего мужа хозяйки пришел помочь растопить сауну, чтобы семья могла привести себя в порядок до наступления темноты и сесть за рождественский стол.

Полную программу смотрите ЗДЕСЬ.