ЕДА ТУРИЗМ

Вид с крыши: 6 самых красивых баров и ресторанов Хельсинки

22.11.2022

author:

Вид с крыши: 6 самых красивых баров и ресторанов Хельсинки

Жители Эстонии регулярно ездят в Хельсинки, но так ли хорошо нам известна гастрономическая арена столицы Финляндии? Вот несколько баров и ресторанов на крыше с потрясающими видами на город. Наслаждаться едой с красотой перед глазами вдвойне приятнее, не так ли?

Clarion Sky Room

Элегантный, стильный и роскошный Clarion Sky Room — это бар на крыше, расположенный в одном из самых высоких зданий Хельсинки, Clarion Hotel Helsinki, в районе городской гавани Яткансаари. Невероятное место с отличными коктейлями, вкусной едой, изысканной атмосферой и одними из лучших видов на столицу Финляндии.

nordicchoicehotels.com

Lucy in the Sky

Lucy in the Sky — это ресторан и бар на крыше башни Аккаунтор в Кейланиеми в Эспоо. Lucy предлагает современные блюда и уникальный вид из окна, который открывается во всех направлениях на городские пейзажи, природные парки и архипелаг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lucy in the Sky | Ravintola (@lucyinthesky_restaurant)

10. Kerros

Сегодня ресторан 10. Kerros (10 этаж) — это стильный ресторан с видом город. Меню вдохновлено долгой историей отеля Vaakuna. Кухня использует традиционные методы приготовления, адаптируясь к современным вкусам.

В ресторан 10. Kerros приходят не только насладиться едой и напитками, но и полюбоваться великолепными видами. Из больших окон открывается обзор на оживленное здание Маннергейминтие и Ласипалатси. Терраса на крыше открыта круглый год, в зависимости от погоды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 10. Kerros (@10kerros)

Loi Loi Rooftop

Loi Loi Rooftop Restaurant & Distillery, расположенный в живописном районе Конепая, на крыше 6-го этажа, сочетает в себе отличную еду, джин ручной работы и великолепный вид на Хельсинки.

В ресторане подают блюда азиатско-американской кухни фьюжн, ароматы которых вдохновлены игривым сочетанием вкусов Южной Азии и барбекю в американском стиле.

В центре ресторанного пространства находится самый маленький в Финляндии коммерческий винокуренный завод, где каждый день вручную вручную изготавливаются различные сорта джина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Loi Loi Rooftop (@loiloirooftop)

Ateljee Bar

В баре каждый может попробовать тщательно подобранные напитки и насладиться искусно приготовленными деликатесами. Насладитесь уникальным завтраком или послеобеденным чаем с прекрасным видом на столицу Финляндии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ateljee Bar (@ateljeebar)

Stockmann Roof by Ravintola Teatteri

Открытая в 2018 году крыша Stockmann Roof by Ravintola Teatteri занимает верхние этажи знаменитого торгового центра Stockmann в самом центре Хельсинки. Многоуровневый бар на крыше начинается с 8-го этажа и продолжается до 10-го, откуда открывается потрясающий вид практически на весь Хельсинки, включая большую торговую улицу и парк в районе Эспланади.

Ravintola Teatteri, расположенный полностью под открытым небом, является летней «горячей точкой» Хельсинки, открытой с мая по сентябрь (если позволяет погода). В баре вы можете заказать игристое и розовое вино премиум-класса, искусно смешанные коктейли, а также большой выбор суши из Hanko Sushi по соседству.

stockmanngroup.com

Фото: Lucy in the Sky