НОВОСТИ

В Stockmann открывается секонд-хенд брендовой одежды. Туда сдает вещи даже Кая Каллас

18.11.2022

author:

В Stockmann открывается секонд-хенд брендовой одежды. Туда сдает вещи даже Кая Каллас

Stockmann приступил к активному внедрению разработанной в Финляндии системы утилизации, наняв в качестве партнера одну из самых ярких звезд эстонских магазинов утилизации — RiiSaikel. 20 ноября RiiSaikel x Stockmann откроет свои двери на 5-м этаже Stockmann.

«Экологичность и переработка всегда были в почете в Stockmann, и это очень важная тема для наших покупателей — одежда должна быть качественной и пригодной для длительного ношения. Универмаги Stockmann в Хельсинки и Тампере уже открыли секонд-хенды Relove, и следуя этой концепции, мы решили сотрудничать с RiiSaikel в Таллинне. Мы рады, что теперь, когда покупатели открывают для себя новые коллекции в Stockmann, у них также есть возможность ознакомиться с высококачественным и особенно тщательно подобранным ассортиментом RiiSaikel, предназначенным для вторичной переработки. В свою очередь, мы можем предложить клиентам RiiSaikeli наши услуги по пошиву, если вещь нужно подогнать под нового владельца», — говорит директор по продажам Stockmann Майрика Юханди.

Рия Айгро, глава RiiSaikel, воодушевлена ​​сотрудничеством и надеется, что филиал, построенный на крыше Stockmann, вскоре найдет путь к сердцам как существующих, так и новых друзей RiiSaikel. «Если наш первый магазин больше ориентирован на уличную моду и специальные находки по доступной цене, то цель Riisaikel 2.0 — предложить более высокий уровень переработки, который достоин Stockmann. Что может быть лучше эксклюзивных товаров в эксклюзивном месте, прямо в центре города и среди известных модных брендов», — говорит она.


Яна Халлас выступила в качестве модели для RiiSaikel, так как сама руководствуется принципами устойчивого развития и ограничения потребления, а также в своем образе жизни и мышлении. Яна говорит: «Стиль — это гораздо больше, чем внешний вид, это больше образ мышления».

RiiSaikel x Stockmann находится по адресу: Liivalaia 53, на 5-м этаже универмага Stockmann, и будет открыт с 20 ноября, с понедельника по пятницу, с 11:00 до 19:00.

Фото: Laura Nestor