ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Самая длинная аллея елок и много-много зайцев: чем заняться в крупнейшей в Эстонии зимней деревне?

05.11.2022

author:

Самая длинная аллея елок и много-много зайцев: чем заняться в крупнейшей в Эстонии зимней деревне?

Самая большая страна деда Мороза ждёт! В зимней деревне найдет себе занятие гость любого возраста. Хотите подарить ребёнку сказку? Вы уже не верите, что такое бывает? И всё-таки, сказка есть. Ее придумали, вдохнули жизнь в сказочных персонажей, построили целую новогоднюю деревню и затеяли для детворы увлекательнейшее трёхчасовое путешествие по сказке.

Итак, обо всём по порядку. Недалеко от Йыгева, в самом центре Эстонии, среди лесов есть небольшой посёлок Торма. Там-то и живёт эстонский Дед Мороз. И помощники у него есть — самые настоящие гномики! Конечно, один Дед Мороз сам не успеет всё сделать. А гномики покажут ребятам волшебный лес, где даже можно выбрать себе ёлку, расскажут местную легенду, а затем отправятся с детворой в поместье к Деду Морозу.

Сначала вы пройдете по праздничной новогодней аллее, вам расскажут предание о том, как двести лет тому назад здесь поселился Дед Мороз. Волшебный старец очень уважает местную культуру, и особенно всё, что связано с традициями выращивания зерна и приготовления из него хлеба. В поместье сохранилась даже старинная зерносушилка и сокровищница Деда Мороза с зерном. Вы обязательно сходите туда с гномиками и узнаете очень много интересного о хлебе, после чего засучите рукава и будете печь хлеб сами, ну, или пипаркооки.

А ещё гномики отведут мальчишек и девчонок в деревню мастеров, где можно будет смастерить поделку из соломы, а также создать свою собственную ёлочную игрушку.

Ой, вы слышите, кто-то крякает? Нет, это кто-то блеет! Конечно, какой же праздник для детворы без животных?! В поместье у Деда Мороза есть настоящий зоопарк, правда, он небольшой, но очень интересный. И ещё здесь есть город зайцев: там живёт очень-очень много зайцев. Вы их посмотрите и даже покормите.

И это ещё не всё. В доме Деда Мороза вас ждёт обед. Здесь же работает почта Деда Мороза, магазин подарков и новогодняя выставка. И ещё ребятам обязательно почитают сказку. Сегодня не часто, и не всем детям, к сожалению, читают сказки.

Ожидаются группы от двадцати человек. Возможно остаться в новогодней деревне с ночлегом.

Заказать экскурсию вы можете на русском языке, а если хотите, можно устроить детям языковое погружение в вариациях: 30-90%.

Приходи и ты удивишься, потому что словами невозможно это всё описать! Это просто нужно самому увидеть! Встретимся на самой большой Эстонской рождественской стране Torma Talveküla в  период с 19.11.2022 по 15.01.2023.

Больше подробностей узнавайте ЗДЕСЬ.