КУДА ПОЙТИ

«Самый серый день»: в Таллинне пройдет фестиваль на открытом воздухе в холодное время года

10.10.2022

author:

«Самый серый день»: в Таллинне пройдет фестиваль на открытом воздухе в холодное время года

12 ноября на территории Depoo (рынок Балтийского вокзала) пройдет второй осенний фестиваль на открытом воздухе, который носит название Kõige Hallim Päev «Самый серый день».

В ноябре все серое, разноцветных листьев уже нет, да и белого снега — тоже. Иными словами, 50 оттенков серого каждый день! И это нужно отпраздновать! Поэтому организаторы решили скрасить серые будни весельем, играми и музыкой.

«Самый серый день» — это успешная инициатива, которая проводилась в Финляндии в прошлые годы. В Таллинне этот фестиваль на открытом воздухе в холодное время года пройдет во второй раз.

«»Самый серый день» — новый национальный праздник, создающий симбиоз двух важных культурных феноменов: серой погоды и напитка, известного в народе как лонкерот (Hartwall Original Long Drink). В Финляндии он стал своего рода национальной реликвией, и мы тоже не можем уступать соседям», — заявляют организаторы.

В этот день посетителей ждет насыщенная программа с выступлением Smilers, Cartoon и 5MIINUST. Начало — в 15.00. Билеты можно приобрести за 10 евро, позже — будет дороже.

Билеты можно купить ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.