НОВОСТИ

«Хата дизайна»: в торговом центре Solaris открылся магазин одежды украинских брендов

08.10.2022

author:

«Хата дизайна»: в торговом центре Solaris открылся магазин одежды украинских брендов

На «Улице дизайна» в торговом центре Solaris (1 этаж) открылся магазин одежды от украинских дизайнеров Design Hata. Еще один концептуальный магазин этой же сети находится в Старом городе по адресу Pikk 35.

«Украина заняла определенное место в нашей жизни. В сердце точно. Мы видим упорство и отвагу этого народа, знаем их борщи и киевские котлеты. Мы уже знакомы с вышиванкой – блузкой украинского национального образца, но их дизайнерская сцена в целом и их чувство стиля, возможно, были немного далеки от эстонцев.

Hata пришла в Solaris, чтобы исправить этот недостаток. В почерке молодых и амбициозных модельеров Украины чувствуется славянское влияние и налет современной уличной моды, естественности и комфорта в материалах. Любой увидит чувствительность к деталям и экзистенциализм в стиле. Пришло время от всего сердца впустить в свой гардероб Украину. Это чистая любовь с расстояния 1500 км», — этими словами Solaris описывает свой новый концептуальный магазин.

Напомним, что Design Hata в Старом городе — это не просто магазин одежды. Здесь также можно попить кофе или просекко, а еще нередко проходят модные показы и вечеринки, посвященные моде и стилю.

Фото: Solaris