ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТУРИЗМ

Новый аттракцион: в Таллинне появится первый сауна-театр

03.10.2022

author:

Новый аттракцион: в Таллинне появится первый сауна-театр

Сегодня портал Elu24 сообщил, что в мустамяэском СПА-комплексе Elamus SPA в скором времени появится сауна-театр. Кроме того, водный центр недавно стал членом ассоциации Aufguss WM, объединяющей лучшие спа-центры мира.

Цель проекта  – открыть уникальную сауну-театр в стиле амфитеатра в странах Балтии и Северной Европы, вывести сауны на новый качественный уровень в Эстонии, представить эстонское культурное наследие в привлекательной форме и сделать Эстонию международным направлением банного туризма.

В рамках разработки продукта строится сауна, где для организации представлений будет установлено высокотехнологичное звуковое, видео-, световое и спецэффектное оборудование. В результате в Эстонии появится уникальная туристическая достопримечательность развлекательного типа, которая создаст мотивацию для поездки в Эстонию.

Проект поддерживается в рамках программы Европейского фонда регионального развития «Поддержка развития продуктов туристического сектора» в размере 200 000 евро.

Фото: Mustamäe Elamus Spa; на снимке изображена сауна в стиле амфитеатра, открытая в Нидерландах. По словам Mustamäe Elamus Spa, их сауна будет похожей, но еще лучше.