ЕДА КУДА ПОЙТИ

В Таллинне пройдет ужин без электричества — еду приготовят на живом огне, а вместо ламп будут гореть свечи

20.09.2022

author:

В Таллинне пройдет ужин без электричества — еду приготовят на живом огне, а вместо ламп будут гореть свечи

20 октября с 19.00 до 23.00 в ресторане на шестом этаже центра фотоискусства Fotografiska пройдет необычный ужин без электричества. На сайте сообщается, что ужин приурочен к Фестивалю черной еды, так что энергокризис здесь не при чем.

Идея blackout-ужина родилась в 2014 году в ресторане Amass в Копенгагене, когда прямо посреди трапезы отключилось электричество. Однако работу нужно было продолжать, и вечер прошел за свечами и едой, приготовленной на костре.

В Fotografiska тоже отключат электричество во всем ресторане на 6-м этаже и приготовят для вас еду с использованием дыма, угля и живого огня!

«Составляя меню, я снова поймал себя на мысли о том, насколько мы зависим от электричества в нашей кухонной жизни. Блендеры, холодильники и т.д. Овощи, выращенные не в теплице при поддержке ламп, мясники, перерабатывающие мясо вручную… так уже никто не делает», — сказал шеф-повар Пеэтер Пихель.

Меню будет объявлено в ближайшее время. Поскольку количество мест ограничено, держите руку на пульсе и следите за обновлениями ЗДЕСЬ.