КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Активный отдых на Мальдивах: Finolhu Baa Atoll Maldives — отель в биосферном заповеднике ЮНЕСКО

12.09.2022

author:

Активный отдых на Мальдивах: Finolhu Baa Atoll Maldives — отель в биосферном заповеднике ЮНЕСКО

Комфортабельные виллы, удивительная красота природы, рестораны разных кухонь мира и огромное количество развлечений и занятий для всей семьи – Finolhu Baa Atoll Maldives станет идеальным местом для полноценного отдыха. Finolhu Baa Atoll Maldives предлагает своим гостям отправиться в беззаботное приключение, призванное восполнить энергию и погрузить в атмосферу безмятежности на тропическом райском острове.

Вне зависимости от их расположения: на пляже или над поверхностью воды, все 125 вилл находятся в непосредственной близости от лазурного моря, 79 из которых располагают собственным бассейном. Все виллы оснащены современной техникой и сделаны с особой заботой о комфорте отдыхающих.

Рестораны курорта балуют гостей уникальными гастрономическими впечатлениями. От блюд интернациональной кухни в баре у пляжа до отмеченной наградами современной японской кухни в Kanusan, здесь действительно найдется что-то свое для каждого гостя.

Место, обязательное к посещению на курорте – ресторан Arabian Grill, прямиком из которого вы отправитесь в самое сердце Ближнего Востока и Северной Африки, чтобы познакомиться с их кулинарными традициями. В меню представлен широкий выбор аутентичных блюд: горячие и холодные мезе, ароматные овощные тажины, фирменное верблюжье мясо, томленное на медленном огне, иными словами, все, что оценят даже самые капризные гурманы, покоренные невероятными ароматами, вкусами и оригинальной подачей.

После принятия солнечных ванн, рекомендуем заглянуть в Milk Lab, где можно потеряться в выборе освежающего домашнего мороженого или замороженного йогурта, сочетать рекомендуют с веганским сендвичем или кусочком торта. А как насчет прокатиться на традиционной лодке дхони или небольшой, но весьма живописной прогулки по песчаной отмели до Crab Shack, где можно насладиться ужином с незабываемом видом, не отрывая ног от мягчайшего песка?

Место, где можно расслабиться за чашечкой кофе или чая, находится на втором уровне пляжного бара – это особая лаундж зона с кальянами. Большая и просторная библиотека всегда открыта для гостей, не мыслящих отдыха без захватывающей книги. Finolhu – особое место, где есть пространство для каждого, включая маленьких гостей в возрасте от 4 до 12 лет. В детском клубе The Oceaneers детей ждут разнообразные занятия, такие как рисование, приготовление пиццы, пиратский круиз, исследование острова и многое другое. По запросу в детском клубе есть услуги няни. На курорте также есть настоящая художественная мастерская, где каждый может раскрыть свой творческий потенциал и попробовать себя в создании собственных предметов искусства.

Помимо творчества, в Finolhu есть огромный выбор спортивных развлечений, как и на водном транспорте, так и со специальной экипировкой. Снорклинг, ловля рыбы, круиз с дельфинами или экскурсия на подводной лодке с пингвинами – выбор за вами. Расслабиться после активного времяпрепровождения можно в Fehi Spa, где к услугам гостей доступно 10 уединенных зон для массажа и ухода, хаммам и сауна, а также салон красоты. Обрести душевную гармонию поможет специальный павильон для йоги, где опытные наставники проведут класс в соответствии с уровнем подготовки гостей, посетителям предложат даже воздушную практику в специальных гамаках.

Еженедельное событие, которое не рекомендуется пропускать – белая вечеринка! Позвольте очаровать себя завораживающим танцем с огненным шоу и отдайтесь музыке под зажигательные диджей-сеты резидентов курорта.

Впечатления, полученные в Finolhu Baa Atoll Maldives, навсегда запечатлеются в памяти теплыми воспоминаниями об идеальном отдыхе на Мальдивах.