ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Завтра в парке Лёвенру торжественно откроется приключенческая тропа

11.09.2022

author:

Завтра в парке Лёвенру торжественно откроется приключенческая тропа

По заказу управы района Кристийне в парке Лёвенру построили тропу приключений, где каждый искатель приключений сможет испытать себя. Торжественное открытие состоится завтра, 12 сентября в 16.00, а слэклайнер Яан Роозе продемонстрирует свои коронные трюки.

Автор идеи Рэйчел Каролин Кунда, школьница из Таллинна, посчитала, что у детей и молодежи может быть больше возможностей весело проводить свободное время на свежем воздухе. «Я большой любитель приключенческих видов спорта и кому не нравится такой вид отдыха? Мое предположение состояло в том, что таких троп могло быть по крайней мере две, и насколько мне известно, так оно и будет», — сказала Рэйчел Каролин, которая добавила, что, когда она была младше, она часто ходила играть со своими родителями в парк Лёвенру, из чего выбор и пал на этот парк. «Меня познакомили с проектом тропы приключений, и я с нетерпением жду, когда он будет завершен, потому что это обещает быть действительно крутым местом».

«Тропа приключений в Лёвенру – одна из самых больших низких приключенческих троп в Эстонии, пользование которой бесплатно для всех! Для преодоления трассы не требуется никакого альпинистского снаряжения, и все элементы установлены низко, чтобы по ней могли подниматься люди любого возраста, веса и роста. Кроме того, установлено противоскользящее основание. На трассе  установлен 41 различный элемент для подъема и 2 длинных спуска на 30 опорных столбах. Для более опытных устанавливаются и более сложные элементы», — рассказал Каспар Нымберг, представитель 3park Eesti OÜ.

Тропа приключений построена в задней части парка, в зеленой зоне, параллельно улице Алги. По искусственным столбам проходят около 40 различных мостов, разделенных на три уровня сложности.

3park Eesti OÜ построил сотни приключенческих троп по всей Эстонии и другим странам Европы, которые были хорошо приняты пользователями. Некоторые известные проекты, которые можно привести в пример – это парк приключений Нымме. Пирита, Валгеранна и Хаапсалу. Одним из новых центров притяжения Кристийне обещает стать низкая приключенческая тропа Лёвенру.

Фото: иллюстрационное изображение