ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

«Ротерманн как кусок пирога»: в центре Таллинна пройдет необычное гастрономическое представление

06.09.2022

author:

«Ротерманн как кусок пирога»: в центре Таллинна пройдет необычное гастрономическое представление

8 сентября в 18:00 фуд-дизайнер Хелис Хейтер и фотограф Лаура Нестор откроют уникальную выставку «Аппетитно», где на один вечер картинки оживут, а фотографии можно будет ощутить всеми пятью чувствами.

С середины августа можно будет ознакомиться с фотографиями фуд-дизайнера Хелис Хейтер и фотографа Лауры Нестор в недавно построенной Ротерманнской пальмовой галерее, где помимо фотопродукции выставлены растения, спасенные из зимнего сада Виймси.

Фотографии, сделанные солнечным поздним весенним днем, были вдохновлены красочной и уникальной архитектурой Ротерманна, ясным небом и окружающими гастрономическими заведениями. И возникла мысль: каким был бы Ротерманн, если бы он был аппетитным куском пирога?

На один вечер 8 сентября, начиная с 18:00, картины оживут гастрономическим представлением, где главные герои фотографий войдут в зеленый оазис Пальмовой галереи.

Помимо фуд-инсталляции вам предложат, созданные Хелис Хайтер: сухое газированное чайное вино Wain и коктейли из Vaakumbaar.

Ограниченное количество работ из той же серии, но еще не изданных, будет представлено в виде постеров, которые гости при желании смогут забрать с собой.

Пальмовая галерея (Rotermanni 8) открыта каждый день с 8:00 до 20:00. Выставка будет открыта до 30 октября 2022 года.

Хелис Хейтер — дизайнер продуктов питания с опытом работы в области ландшафтной архитектуры, которая изучала дизайн продуктов питания в Милане. В своей студии под названием Enda Heiter x она работает над различными творческими и кулинарными проектами, в том числе над дизайном продуктов питания и кулинарных впечатлений, а также над стилистикой еды.

Лаура Нестор окончила EKA по специальности фотография. Она работала фотографом в течение 20 лет, в основном занимаясь сценической фотографией, а также успела отснять бесчисленное количество фотографий для обложек журналов, рекламы и подготовила несколько персональных выставок.