ЕДА КУДА ПОЙТИ ЛАТВИЯ

Кухня разных стран на выставке Riga Food 2022

04.09.2022

author:

Кухня разных стран на выставке Riga Food 2022

Грузинские чурчхела и чача, венгерские вина, вафли и растительные масла, украинские борщ и вареники, узбекские фрукты и овощи, итальянские ветчина и бальзамико… это лишь некоторые из жемчужин национальных кухонь, которые уже с 8 по 10 сентября можно будет отведать на крупнейшей продовольственной выставке Балтии Riga Food 2022. Не упустите уникальную возможность совершить увлекательное вкусовое путешествие по кухням сразу 12 разных стран тут же на Кипсале.

Три дня посетителей выставки ждут совместные стенды Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Канады, Украины, Венгрии, Узбекистана, Италии, Испании, Малайзии и Молдовы. Отправимся в путь уже сейчас!

Орехи, чурчхела, чача, чай вкусы Грузии

Если окажетесь гостем в доме истинного грузина, то это увлекательно и надолго! Грузинская кухня славится по всему миру, а ее особенности с гордостью хранятся веками. Посетители выставки Riga Food на совместном стенде Грузии смогут попробовать фундук, пекан и грецкие орехи разных сортов от крупнейших производителей орехов Anigozi и GPR Hazelnut. Вялеными мандаринами, киви, вишнями, сливами и другими плодами угостят сразу несколько предприятий, в том числе Caucasus Organic Fruits, Kerki и Kareli Fruits. Будет и национальная сладость чурчхела, приготовленная из грецких орехов и густого виноградного сока. Отдельную, особую историю грузинских вин посетителям поведает Zurab Kviriashvili Vineyards, а чачей угостит Georgian Legend. Интересным открытием станет чай Renegade Tea Estate, производимый эстонцами и литовцами. Они сменили офисную работу на «резиновые сапоги» и теперь выращивают на грузинских плантациях качественный чай. Приходите на выставку и пробуйте!

Свою актуальную продукцию на национальном стенде Грузии представят 15 предприятий.

В букете вкусов Венгрии вафли, вина, пиво и растительные масла

Венгерская кухня для многих ассоциируется с гуляшом, огнедышащей паприкой и качественным вином. Страна имеет давние сельскохозяйственные традиции здесь выращивают зерновые и масличные культуры, занимаются виноделием, что и будет продемонстрировано на выставке Riga Food 2022.

Наряду с привычным подсолнечным и рапсовым маслом посетители смогут ознакомиться с маслами Grapoila из семян шиповника, репейника, черного тмина и конопляного семени. Венгры большие сладкоежки, поэтому широким на национальном стенде будет выбор десертов и кондитерских изделий.

Один из крупнейших венгерских производителей сладкой выпечки URBAN Confectionery угостит вафлями, батончиками, печеньем и пряниками. Pékmester Biscuits презентует халяльные и безглютеновые продукты, в том числе печенье для веганов. Венгрия веками славится качественными винами, в чем смогут убедиться и посетители Riga Food 2022, отведав фантастические сухие красные, белые и розовые вина Teleki из знаменитого винодельческого региона Виллань. Разнообразное пиво, включая безглютеновое и фруктовое, пригласят продегустировать MONYO Brewing Co и четвертая по величине пивоварня Венгрии Pécsi Sör.

На совместном стенде Венгрии будут представлены девять предприятий.

Марафон украинской кухни борщ, вареники, консервы и вина

Если бы кухни разных стран стартовали на олимпийских играх, то украинцы были бы чрезвычайно мощной командой в номинации супов с безусловным лидером борщом во главе. Посетители выставки Riga Food 2022, побывав на национальном совместном стенде Украины, смогут отведать вкусный и наваристый борщ, приготовленный открытым в Риге кафе «Борщ ужин у украинок».

Еще одну жемчужину украинской кухни – вареники с разной начинкой – предложит один из ведущих производителей замороженной продукции в Украине «Макей». Нежинский консервный завод познакомит посетителей выставки с продукцией двух популярных брендов консервированных фруктов и маринованных овощей – Nizhin и Greenville. Полакомиться воздушными зефирами, маршмеллоу, печеньем и брауни пригласит ведущий производитель сладостей в Украине – «TM Богуславна», а пряниками – Sweets and Joys. Виноделы тоже хотят отметить координаты Украины на винной карте мира и производят вина высшего качества, получившие несколько престижных наград. Свои вина на выставку привезут 46 Parallel Wine Group и My Wine by Eduard Gorodetsky. До встречи!

На совместном стенде Украины свою продукцию продемонстрируют 39 предприятий.

Это лишь небольшой обзор национальных совместных стендов трех стран! Кроме того, посетители Riga Food 2022 на стенде Италии смогут попробовать ветчину, бальзамико и кофе, на стенде Испании продегустрировать вина и шоколад, а на стенде Узбекистана ознакомиться с высококачественной фруктово-овощной продукцией. А еще на этой выставке будет множество других предложений!

Важнейшая выставка продовольственной индустрии Балтии

С 8 по 10 сентября в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет выставка Riga Food 2022, предлагающая экспозиции международных и местных предприятий и организаций, конкурсы мастеров и продуктов питания, презентации новинок, образовательные семинары, увлекательные шоу, мастер-классы и дегустации. В Riga Food 2022 участвуют более 400 предприятий из 25 стран.