КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

«50 сумок, ради которых стоит жить»: в Таллинне пройдет выставка уникальных винтажных сумок, привезенных со всего мира

03.09.2022

author:

«50 сумок, ради которых стоит жить»: в Таллинне пройдет выставка уникальных винтажных сумок, привезенных со всего мира

Мастер и дизайнер Энтони Лучано (@anthonylucianohandbags) — житель Нью-Йорка в первом поколении, итальянец во втором поколении и последний из шести детей, несущий в себе искусство и традиции старого мира. Научившись различным ремеслам — вышивке, вязанию крючком, вязанию и шитью — у своей бабушки, Энтони начал коллекционировать винтажные вещи еще до того, как открыл собственное дело.

Когда Энтони начал создавать аксессуары, он был одержим винтажными застежками и всегда был в поиске уникальных винтажных находок, как во время поездок за границу (Париж, Рим, Лондон, Каир и т. д.), так и в Штатах (различные государственные распродажи, блошиные рынки в Нью-Йорк и другие места). Это привело его в мир сумок.

Энтони очарован историей женщин, которые некогда носили все эти сумки. Кто были эти женщины и каков был их образ жизни? Какие мероприятия они посещали?

Его коллекция винтажных застежек для сумок из разных стран послужила источником вдохновения для запуска его одноименной коллекции в 2000 году. Тогда он задался целью создать роскошную линию повседневных и вечерних сумок высочайшего качества. Почти сразу же его сумки заполнили полки лучших розничных магазинов Америки, в том числе Bergdorf Goodman, Neiman Marcus и Stanley Korshak.

Энтони любит переделывать сумки, используя свое воображение, свои знания и исследования истории аксессуаров в разные века. Он переделывает сумку в современном стиле и прикрепляет ее к винтажной раме.

Посмотреть на все это великолепие можно будет с 19 по 25 сентября в Estonian Design House (Suur-Karja 14) в рамках «Ночи дизайна». Выставка открыта по понедельникам с 15.00 до 18.00, а со вторника по воскресенье с 12.00 до 18.00.

Вход на выставку бесплатный!

Фото: Disainioo.ee