ТУРИЗМ

Бюджетный отдых: 14 отличных кемпингов в Эстонии

29.08.2022

author:

Бюджетный отдых: 14 отличных кемпингов в Эстонии

Отдыхать в кемпинге, как правило, недорого, но бюджетно — не значит плохо. Сделали для вас подборку уютных и стильных кемпингов в красивом окружении, где со спокойной душой можно провести последние дни лета.

Хутор Morna Õnne

Мульгимаа

Для искушенных путешественников к вашим услугам причудливые домики на деревьях, которые соединены друг с другом деревянными террасами. Домик на дереве дает вам возможность зарядиться энергией — побыть в одиночестве вдали от повседневных забот, отдыхать и наслаждаться прекрасным видом, гулять на природе или брать напрокат велосипед.

Домики на дереве продолжают традицию сараев и домов на сваях у многих народов — жилое или складское пространство над землей, труднодоступное для воды, животных или посторонних. Такое строение считается самым старым типом жилища в лесной местности. В рассказах сибирских народов, а также в русских сказках упоминаются дома на куриных ножках — мистические места, где мир земной встречается с миром потусторонним.

Подробнее…

Paradise Beach Surf Bugalow Small

Хийумаа

Кемпинг прямо на берегу моря. Небольшие домики, бар и частный пляж. За дополнительную плату можно получить полотенца и постельное белье.

Подробнее…

Vetsi Talli Holiday Village

Хийумаа

15 домиков, которые способны вместить 30 постояльцев. В каждом домике есть возможность дополнительной кровати для одного ребенка в возрасте от 3 до 15 лет. Вы можете пользоваться отдельной душевой комнатой с туалетом, расположенной в прачечной.

Подробнее…

Туристическая деревня Эрмисту

Пярну

Туристическая деревня находится на берегу озера Эрмисту, которое считается крупнейшим в Западной Эстонии и отличается большими запасами рыбы. Размещение предлагается в четырехместных кемпингах. Кроме того, в туристической деревне имеются площадки для палаток и стоянки для автофургонов. На берегу озера находится баня.

Подробнее…

Цветочный лагерь Яагуранна

Пярнумаа

Цветочный лагерь Яагуранна находится в месте с изумительной природой, среди красивых пастбищ и можжевельника, прямо на берегу Рижского залива. Соседние хутора находятся так далеко, что вокруг никого не слышно и не видно, и потому Цветочный лагерь предлагает приятный отдых и ночлег в домиках-бунгало с забавными названиями.

По словам одной эстонской ведуньи, местечко Яагуранд находится в месте пересечения меридианов, поэтому сюда не попадают случайно – каждый, кто сюда приходит, должен здесь для себя что-то открыть!

Подробнее…

Кемпинг и караван-парк Metsaluige

Пярнумаа

Кемпинг Metsaluige расположен в Пярнумаа, рядом с деревней Кабли. На расстоянии нескольких сот метров от кемпинга находится песчаный морской пляж, а с другой стороны – сосновый лес. Красивые бревенчатые домики для отдыха и кемпинговые домики с террасой вмещают по 2–4 отдыхающих. В распоряжении отдыхающих с караванами и палатками просторные газоны и зоны для отдыха с электричеством.

Подробнее…

Кемпинговые домики и бани Kuke

Тартумаа

В Причудье, в деревне Каргая, находится зона отдыха, принадлежащая господину и госпоже Куке: комфортные кемпинговые домики, просторная финская баня и дымная курная баня. Домики вмещают в общей сложности 12 человек, но туда можно приехать также с палаткой и на автокараване.

В распоряжении гостей комфортная кухня на открытом воздухе со всем необходимым, место для отдыха, туалет и душевая. Рядом с банями находится пруд, в котором можно освежиться.

Подробнее…

Кемпинг Mereoja

Ляэне-Вирумаа

Кемпинг Mereoja находится в сердце Вирумаа, на уступе красивого скалистого берега, прямо у моря. Живописное приватное месторасположение, свой песчаный пляж, шум моря и пение птиц… Идеальное место для тихого отдыха!

Для путешествующих на караванах и с палатками в этом новейшем кемпинге предусмотрены специальные зоны для отдыха с дерновым покровом и электричеством. Cовременные кемпинговые домики и домики-палатки вмещают до четырех человек. Для детей предусмотрена отдельная зона с большой игровой площадкой. В окрестностях кемпинга можно найти множество достопримечательностей и возможностей для увлекательного активного времяпровождения.

Подробнее…

Домики Poke

Отепя

Кемпинги Poke  расположены в Отепя в регионе Валгамаа. В кемпингах есть полностью оборудованная кухня с обеденной зоной, холодильником, чайником и плитой. Также есть терраса и сад.  Парк приключений Отепя находится в 7 км от кемпингов.

Подробнее…

Туристический шалаш в Рикси

Хийумаа

Шалаш построен в небольшом перелеске над источником сильной оздоравливающей энергетики. Здесь нет ни световых, ни звуковых раздражителей, только самобытная нетронутая природа.

В шалаше имеются удобные лежанки и все необходимые спальные принадлежности. Здесь есть также отопление, холодильник и кофеварка. Не забыли и о возможности умыться. Во дворе оборудована летняя кухня и баня-бочка.

Подробнее…

Дом отдыха Metsjärve

Пылвамаа

Дом отдыха Metsjärve находится в деревне Пускару, на историческом Почтовом тракте. Metsjärve, расположенный в живописном месте, в сосновом лесу, ждет вас в любое время года – приезжайте одни, с семьей или друзьями.

Вам предложат ночлег в доме отдыха, кемпингах или палатке. Насладиться банными процедурами можно как в паровой бане дома отдыха, так и в расположенном на озере бассейне с теплой водой. Здесь есть гриль и необходимые для него принадлежности. Возьмите напрокат лодку и половите рыбу. За дополнительную плату можно взять напрокат оснащение и покататься на вейкборде или тюбе в вейк-парке Wakepark.

Подробнее…

Кемпинг на полуострове Пакри

Харьюмаа

В Палдиски, на полуострове Пакри, в непосредственной близости от самого высокого маяка в Эстонии, находится туристический и развлекательный центр.

Есть вариант проживания в кемпинге (4х4 спальных места), можно поставить палатку, а также разместиться в кемпинговом автобусе. На огороженной территории есть летняя кухня, баня, мангалы, столы, а также детская площадка.

Подробнее…

Лесной дом Merineitsi

Хийумаа

Гостевой дом Merineitsi расположен в Тахкуна, в 11 км от Кярдла. К услугам гостей бесплатный прокат велосипедов и бесплатный Wi-Fi. Во всех кемпингах есть небольшая терраса.

Подробнее…


Дом для отдыха Hundi

Хийумаа

Находится всего в 400 метрах от аэропорта Кярдла. Так как рейсовые самолеты летают всего пару раз в день, шум от самолетов не доставляет неудобств.

Семьям и компаниям друзей предложат уютный дом с видом на море на опушке леса для проведения отдыха. Гриль-домик подходит для небольших компаний; в нем можно готовить еду и проводить время вместе. Это хороший стартовый пункт для знакомства с Хийумаа.

Подробнее…