КУДА ПОЙТИ

На одну ночь музей Kumu превратится в большую танцплощадку

12.08.2022

author:

На одну ночь музей Kumu превратится в большую танцплощадку

19 августа в 21:00 музей Kumu уже в третий раз превратится в большой танцпол. В этом году Kumu REIV держит курс на юг — в музыкальную культуру солнечного Марокко. Музыка, современный танец и искусство перформанса будут представлены зрителям в сотрудничестве эстонских и марокканских артистов.

В прошлом году Kumu REIV сосредоточился на наследии рейв-культуры, представив гостям выставку «Terve öö öleval. Культура рейва при близком рассмотрении», а также ее политическом потенциале и поэтической цельности. В этом же году публику познакомят с представителями марокканских субкультур, которые пригласят вас ощутить и дискомфорт, и то единение, которое происходит вопреки тому, в чем мы сами видим разницу.

Звукозаписывающая компания Casa Voyager, действующая в самом известном городе Марокко, Касабланке, привозит в Таллинн двух особенных артистов. Kosh десять лет экспериментировал с разными жанрами и вариантами обработки звука, но, проведя годы в США, научился любить сочетание таких неожиданностей, как психоделия и детройтское техно.

Еще один марокканский артист, OCB, известен своей музыкой, полной энергии и жизнерадостности. OCB не стыдится провоцировать слушателя и приглашать его в приключения по неизведанным путям, пропускать через себя новое и открывать в себе и в окружающем мире то, что еще не испытано.

Кроме того, на вечеринке можно услышать целый сонм местных экспериментаторов, например Halal Club, в который входят известные любителям андеграундных посиделок Tarik Labrighli, Расмус Нельянди и Pasha xxxx. Все трое известны своими сумасшедшими диджейскими сетами.

Музыкальный продюсер Dharma Doom, Fakedjjj  и Born to Bang отправят слушателя в путешествие от трип-хопа к дарквейву.

В этом году часть перформанса создала Кейти Кууспу, которая посадит в помещении художественного музея космический корабль, чтобы создать связь со всеми присутствующими через коллективное поле фантазии.

На этот раз на рейве можно будет также посмотреть своеобразный хореографический ритуал с подушками, в котором скрыты мода, движение и музыка. За это отвечают модельеры Карл Йоонас Аламаа, Лизетт Сивард и Андреас Кюбар, хореограф Хенри Хютт, а саундтрек был создан KIWA. Ожидается, что в ритуале примут участие все гости музейной вечеринки.

Купить билеты можно ЗДЕСЬ.

Фото: иллюстрационное изображение