АВТО ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

ФОТО: новый центр Maserati открылся в Таллинне

05.08.2022

author:

ФОТО: новый центр Maserati открылся в Таллинне

Новый представительский магазин Maserati открыл свои двери 4 августа в Explorerava, портовом районе Таллинна и одном из самых экологически чистых коммерческих зданий в Эстонии. Салон, расположенный по адресу Kai 1, является достойным дополнением к известной среди автолюбителей «Итальянской улице», то есть соседним дилерским центрам Ferrari и Lamborghini. Из трех известных итальянских марок Maserati является старейшей и была основана почти на 15 лет раньше, чем Ferrari, то есть в 1914 году.

На открытии магазина новая модель Maserati Grecale наконец-то представлена ​​в Эстонии. В популярном сегменте внедорожников Maserati поставила перед собой цель создать самый спортивный и быстрый автомобиль в своем классе. В то же время не осталась без внимания и другая сторона – комфорт.

Внедорожник с двигателем суперкара

Первоначально Grecale будет поставляться в трех вариантах, базовая модель GT оснащена 2-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем с мягким гибридным решением. При этом Maserati нельзя считать нормальным автомобилем даже в базовой версии, ведь мощность составляет целых 300 лошадиных сил (221 кВт). Версия, получившая название GrecaleModena, получает практически ту же силовую установку, но мощность увеличивается до 330 лошадиных сил (243 кВт). Время разгона до «сотни» составляет 5,6 и 5,3 секунды соответственно.

Третья модель для настоящих энтузиастов вождения — GrecaleTrofeo. Под капотом тот же 3,0-литровый двигатель V-6 с двойным турбонаддувом, названный Nettuno, что и у суперкара MC20, мощностью 530 л.с. (390 кВт). Это должно беспокоить всех конкурентов, особенно Porsche MacanGTS, мощность которого составляет всего 440 лошадиных сил (324 кВт). Показатели динамики также явно в пользу Greca. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 3,8 секунды против 4,5 секунды у Macan. Максимальная скорость Trofeo составляет 285 км/ч.

Все модели Grecale получают 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод. Вы также можете выбрать пневматическую подвеску для каждого уровня оснащения, которая входит в стандартную комплектацию Trofeo. Модуль управления динамикой автомобиля (VDCM), разработанный Maserati, обеспечивает наилучшие впечатления от вождения в зависимости от режима вождения, независимо от того, хочет ли водитель комфорта или максимальной спортивности.

В салоне автомобиля акцент сделан на высоких технологиях и качестве. Футуристичный салон имеет 12,3-дюймовую TFT-панель и два наклонных центральных экрана (12,3- и 8,8-дюймовый), которые разделены электронным переключателем передач. Знаменитые часы Maserati на центральной консоли стали цифровыми и позволяют отображать различные функции от времени до секундомера и компаса. Доступно как голосовое управление, так и возможность удаленного подключения к автомобилю с помощью Google Assistant или Alexa.

Многое также было вложено в качество звука, поэтому к работе привлечен известный итальянский производитель звуковых систем SonusFaber. Уровень комплектации Premium включает в себя 14 динамиков в аудиосистеме и 21 динамик в случае High Premium.

Кроме того, вы можете оформить свой Grecale точно по своему вкусу. Для этого создан отдельный отдел Fuoriserie, где в сотрудничестве с заказчиком собирается идеальный автомобиль.

Цена Maserati Greca начинается от 76 109 евро.

Также будет полностью электрическая версия Grecale, Folgore, которая должна быть представлена ​​примерно через год. На данный момент известно, что автомобиль получит большой аккумуляторный блок на 105 кВтч, который должен обеспечить достаточно большой запас хода, даже если водитель предпочитает более активный стиль вождения. Мощность составит более 500 лошадиных сил, а крутящий момент составит почти 800 Нм.