КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Снять виллу и успокоиться: 4 идеи, где провести следующий отпуск

27.07.2022

author:

Снять виллу и успокоиться: 4 идеи, где провести следующий отпуск

От Италии до Сен-Барта, рассказываем о потрясающих виллах при отелях, которые нужно забронировать в ваш следующий отпуск.

Вилла на Маврикии

Вилла The Grand Beachfront Villa в отеле JW Marriott Mauritius общей площадью 1700 кв.м и вместимостью до 16 человек является самой большой виллой на острове Маврикий и идеальным местом для отдыха семьей или большой компанией.

Расположенная в пышном тропическом саду, рядом с океаном, плещущимся буквально у самых ног, The Grand Beachfront Villa является воплощением утонченной роскоши с атмосферой домашнего уюта. Имея отдельный вход и приватную пляжную зону, вилла обеспечивает своим гостям максимальный комфорт и уединение. Дизайн виллы сочетает в себе современную отделку из натуральных материалов и традиционный колониальный стиль.

The Grand Beachfront Villa была спроектирована так, чтобы превзойти ожидания самых взыскательных путешественников: четыре просторные спальни с отдельными ванными комнатами и бассейнами с подогревом, общая открытая зона с гостиной, обеденная зона и бар, бассейн-инфинити с потрясающим видом на океан, зона для барбекю, кабинет, телевизионная и игровая комната, частный тренажерный зал, парная, а также прямой выход на пляж.

Благодаря круглосуточному батлер-сервису в The Grand Beachfront Villa можно проводить вечеринки с семьей и друзьями, а частный шеф-повар будет готовить и сервировать любимые блюда гостей в предпочитаемом ими месте: внутри, на пляже или в частном саду.

Вилла на Мальдивах

Вилла Royal Residence– самая большая и, соответственно своему названию, самая роскошная из 38 вилл курорта Raffles Maldives Meradhoo– идеальное место для безмятежного отдыха семьей или компанией.

Royal Residence Raffles площадью 1 250 кв.м занимает безупречный участок пляжного острова и представляет собой роскошную виллу с 3 спальнями, 40-метровым панорамным бассейном и террасой на крыше. Открытая терраса предназначена для того, чтобы загорать и любоваться ночным небом, но может быть закрыта по желанию гостей. Для большой компании вместе с виллой Royal Residence можно забронировать одну или две соседние виллы с одной и двумя спальням, соответственно. Общая площадь 3 вилл – более 1700 кв.м. Такая комбинация предлагает 6 спален и способна разместить до 18 гостей – роскошная опция для проведения свадьбы или любого другого важного мероприятия. Виллы находятся в уединении и имеют собственный причал для катеров и лодок, однако до соседнего острова с надводными виллами – всего несколько минут. На кухне и в обеденном зале виллы могут собраться до 24 гостей. В частном баре с видом на лагуну представлены редкие спиртные напитки и лучшие сигары.

Для эксклюзивного отдыха к услугам гостей виллы свой батлер, который готов организовать расслабляющие спа-процедуры, занятия йогой и исполнить любой другой запрос 24/7.Есть также услуги детских дворецких, которые будут рады развлечь самых маленьких гостей.

Вилла на Сен-Барте

Расположенный в самом сердце Густавии Hôtel Barrière Le Carl Gustaf St.Barth, среди тенистых деревьев тропического сада, отель воплощает представления об идеальном отдыхе на Карибах.

К услугам гостей спа-центр Spa Diane Barrière и процедуры от Biologique Recherche; ресторан Fouquet’s St. Barth, за меню которого отвечает Пьер Ганьер (3* Мишлен), и одноименный бар, которым руководит Эмануэле Балестра, один из лучших барменов в мире; песчаный пляж Shell Beach с нежнейшим пудровым песком.

В этом бутик-отеле всего 21 номер (преимущественно сьюты и бунгало), окна которых выходят на залив Густавии с ее многочисленными яхтами. Оформлением занимался архитектурный дуэт из Парижа Gilles & Boissier. Им удалось бережно отреставрировать здание 1948 года постройки, сохранить его колониальный стиль и при этом сделать абсолютно современным.

Особого внимания заслуживает двухуровневая вилла Diane площадью 400 м2, рассчитанная на 6–12 гостей. В распоряжении гостей 5 спален, каждая из которых имеет собственную ванную комнату, большой бассейн с аквабайком, душ на открытом воздухе, услуги батлера. Благодаря расположению в самой высокой точке территории отеля вилла Diane получает максимальное количество солнечных лучей в течение дня, и гости могут загорать прямо на одной из двух частных террас с видом на Карибское море.

По желанию, гости могут арендовать электровелосипеды для прогулок по острову – для этого нужно всего лишь обратиться к батлеру. Помимо этого, батлер может организоваться пикник на пляже, заказать поездку на катамаране или организовать экскурсию по острову с гидом, который покажет природные бассейны в скалах, например, Petit Cul de Sac.

Чтобы пребывание на вилле Diane стало по-настоящему запоминающимся, гостям также предложат: частные занятия йогой на террасе; урок миксологии, за которым последует дегустация приготовленных коктейлей с видом на закат; ежедневные услуги шеф-повара, который использует местные ингредиенты и готовит самые любимые блюда гостей на обед и ужин; неограниченный доступ в фитнес-центр отеля и спа-центр Spa Diane Barrière; бесплатное использование шезлонгов на пляже Shell Beach и трансфер от/до аэропорта на автомобиле представительского класса.

Вилла в Тоскане

На территории Toscana Resort Castelfalfi находится самый большой гольф-клуб Тосканы. Поле на 27 лунок, расположенное среди уникальных по красоте пейзажей, не оставит равнодушным ни одного любителя гольфа. Здесь гостей ждут 2 виллы I Bianchi и 3 виллы La Spina.

I Bianchi – самая просторная резиденция с пятью спальнями, где все продумано до мелочей: большая гостиная с камином, где так приятно собраться в компании друзей или семьи; кухня, оснащенная современной техникой. Впечатляющие сводчатые потолки и арки, терракотовые полы характерны для гостиной зоны. Каменная лестница ведет на второй этаж, где расположены спальни. Полы в них выстелены паркетом, а потолок декорирован деревянными балками. Вилла окружена цветущим розмарином и лавандой, во внутреннем дворе расположен бассейн с зоной отдыха.

La Spina – фермерский дом, который был построен более 100 лет назад. В наши дни благодаря стараниям профессиональных реставраторов он стал комфортабельной резиденцией в традиционном тосканском стиле. Его первый этаж залит естественным солнечным светом, проникающим сквозь большие окна. Просторная гостиная с камином, декорированным натуральным деревом, объединена с открытой кухней под сводчатыми терракотовыми потолками. На втором этаже расположены две спальни с ванными комнатами, в отделке которых использован местный травертин.

Виллы курорта разнообразны, и каждая по-своему уникальна. Часть из них была воссоздана из старинных фермерских домов. Интерьеры наполнены духом и очарованием прошлого. Камень, дерево и терракота – традиционные материалы, используемые в этом регионе в строительстве и отделке — они переносят в атмосферу сельской местности, нетронутой временем. И в то же время внутреннее убранство выполнено в соответствии с современными требованиями, делая отдых безупречно комфортным.