ДЕТИ ДОСУГ

13 классных парков приключений в Таллинне и других городах Эстонии

26.07.2022

author:

13 классных парков приключений в Таллинне и других городах Эстонии

В Эстонии довольно много парков приключений как платных, так и бесплатных. Собрали для вас самые лучшие: у водоемов, крытые, с высокими тропами и самыми экстремальными развлечениями для людей всех возрастов.

Пярнуский центр приключений

Пярнумаа

Более 50 приключенческих игр и поездки по воздуху из башни в башню! Чем выше заберешься, тем сложнее становятся тропы – лазание требует хорошей физической формы, а также смелости, чтобы заниматься гимнастикой на высоте 12 метров. Адреналина добавляют «тарзанка», поездка на лодке, смотровая вышка, на которой можно с высоты наслаждаться видом моря и долгими поездками по воздуху. Весь парк могут пройти как взрослые, так и дети ростом выше 120 см. Дети поменьше могут искать приключения на тропе для дошкольников.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pärnu Seikluskeskus (@parnuseikluskeskus)

Парк приключений Кивиыли

Ида-Вирумаа

Проверьте свою ловкость и мужество в высотном приключенческом парке, попробуйте копать на настоящем экскаваторе в сланцевом карьере, побудьте пожарником в Пожарной академии, прокатитесь на лодке по островкам искусственного пруда, спуститесь с высокой горы по самому длинному тросу в Эстонии, прокатитесь по автотрассе городка движения, поучаствуйте в представлениях научного театра и будьте готовы ко многому другому.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kiviõli Adventure Centre (@kivioliadventure)

Приключенческий парк в Деревне викингов Asva

Сааремаа

В Деревне викингов Асва встречаются разные эпохи трех тысячелетий. Тематические мероприятия перемежаются современными аттракционами, а разнообразные активные развлечения будут интересны посетителям всех возрастов. Самые смелые могут испытать свои силы на приключенческой тропе, находящейся на высоте 12 метров. Также можно отточить свои навыки стрельбы из лука, метания топора, викингских игр и верховой езды. В зоопарке ждут друзей маленькие и крупные животные, а также множество птиц.

Подробнее…

Asva Viikingiteküla

Парк приключений Валма

Вильянди

Парк приключений в лагере отдыха Валма — это расположенный на берегу озера Выртсъярв комплекс для лазания, состоящий из более 50 полос препятствий со стенами для лазания, зиплайном 2 км длиной и высокой смотровой площадкой. Полосы препятствий расположены на установленных на искусственных мачтах платформах на высоте четырехэтажного дома, что является уникальным для Эстонии.

Кроме того, здесь есть качели свободного падения, походы на ATV, тир, площадки для игры в мяч и т.п. В комплексе имеется 100 спальных мест. Подходящее место для корпоративных мероприятий, летних дней, детских лагерей, курсов и семинаров, собраний.

Подробнее…

Valma.ee

Парк приключений в Элва

Тартумаа

Парк приключений располагается среди живописного соснового бора. Самый экстремальный аттракцион парка – возможность прокатиться на тарзанке над озером Вереви. Это целых 800 метров свободного спуска между небом и водой и самая длинная трасса подобного рода во всей Прибалтике. В парке также есть трассы для детей и малышей, подходящие для детей в возрасте от 3 лет.

В центре парка приключений отдыхающих ждет легендарный мотель Verevi, который открылся практически 100 лет назад. Он также является стартовой точкой, центром обслуживания и местом для ночлега. Кроме того, в мотеле Verevi можно взять в аренду городские велосипеды и фэтбайки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elva Seikluspark (@elvaseikluspark)

Парк приключений Lontova

Ляэне-Вирумаа

Расположенный на окраине национального парка Лахемаа, в долине реки Кунда, приключенческий парк Lontova предлагает множество аттракционов различной степени сложности.

Парк состоит из командной зоны, низкой приключенческой тропы, высокой приключенческой тропы, а также детской зоны и предлагает приключения круглый год, в зависимости от погоды и природных условий. Здесь хватит развлечений для семей, компаний друзей и классов. Возможна организация собраний, семинаров, дней рождений, девичников и мальчишников.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Virumaa / Puhka Virumaal (@visitvirumaa)

Парк приключений в Lõunakeskus

Тарту

В крупнейшем торговом центре Южной Эстонии  вас ждет самый большой парк приключений, расположенный прямо над катком. В парк ждут как начинающих «скалолазов», так и всех остальных любителей приключений. Вам предстоит пройти три трассы различной степени сложности, состоящие более чем из 30 элементов, а в самом конце вы сможете спуститься вниз на тарзанке, проходящей над катком.

Кроме того, здесь есть механические животные различного размера, которые особенно порадуют маленьких посетителей. В парке также можно испытать гордость виртуального мира – кинокапсулу 9D. Как взрослые, так и дети любого возраста найдут что-нибудь себе по вкусу в ассортименте фильмов.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tartu Lõunakeskuse Seikluspark (@lounakeskuse_seikluspark)

Парк приключений Нымме

Таллинн

Расположенный в Нымме приключенческий парк — место, подходящее для проведения активного отдыха. Построенные между деревьями подвесные дорожки разной сложности и высоты будут интересны и взрослым и детям.

Весной 2016 года были построены новые захватывающие тропы приключений и большой детский парк. Теперь в парке в общей сложности 6 высоких троп, для прохождения которых понадобится около 3-х часов.

Для  маленьких любителей приключений в возрасте 2-8 лет построен невысокий детский игровой парк, взрослые могут идти рядом вдоль трассы и при необходимости помочь детям. Недалеко от троп находится площадка для пикников с навесом.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nõmme Seikluspark (@seikluspark)

Парк приключений на пляже Валгеранна

Пярнумаа

Всего в парке развлечений есть 6 высоких приключенческих троп. Для прохождения всех троп требуется 3 часа.
Карабкаясь на деревья, можно любоваться красивым видом на море. Малышей в возрасте от 2 до 7 лет ждет специальная низко построенная детская тропа приключений с подвесными мостами, качелями и спуском по канатной дороге.

После приключений  можно отдохнуть на подготовленной площадке для пикника и развести там костер.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elamused pere ja sõpradega (@valgerannaseikluspark)

Парк приключений Пирита

Таллинн

На морском побережье в Пирита, среди зеленого соснового бора, расположился небольшой парк приключений Пирита для детей и взрослых. В парке имеется 9 приключенческих троп (высотой от 1 до 12 метров): 2 учебных тропы + 5 высотных троп и 2 детских тропы разной степени сложности для детей 2-6 лет. Недалеко от трасс располагается крытая площадка для пикников со столами и скамьями.

Рядом с парком приключений есть места общественного питания и кафе. Поскольку парк находится прямо за пляжем, вам совсем не обязательно переодеваться и собирать вещи. Оставьте друга присмотреть за сумкой, а сами отправляйтесь лазать по канатам прямо в пляжной одежде.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pirita Adventure Park (@piritaseikluspark)

Парк впечатлений Тюри

Ярвамаа

Находится в волости Тюри, на красивом друмлиновом поле в Кыргессааре. Открыты низкие и высокие приключенческие дорожки, поездки по воздуху, полные адреналина прыжки со свободным падением, поездка в бочке, прыжок с тарзанкой, смотровая башня и возможность проехаться на тросе на велосипеде через долину.

В приключенческом парке есть пять различных троп с очень разнообразными играми и аттракционами. Он начинается с тропы дошкольников и заканчивается пятой, самой сложной, но в то же время самой интересной тропой. Все тропы заканчиваются спуском с помощью зиплайна, последняя – прыжком со свободным падением.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Heiki Vessart (@heikivessart)

Парк приключений Alutaguse Seikluspark

Ида-Вирумаа

Парк приключений расположен в Ида-Вируском уезде возле Куртнаских озер, на территории туристического и спортивного центра в Алутагузе (Alutaguse Puhke- ja Spordikeskus).

В парке вас ждут 5 трасс различной степени сложности с 22 увлекательными аттракционами, а также детский парк приключений и трассы для тюбинга, которые работают круглый год. Здесь вы сможете совершить самые продолжительные во всей Эстонии полеты на тарзанке, проходящие над озером (дистанция составляет 400 м и 220 м).

Трассы в парке приключений предназначены для гостей ростом не менее 140 см, а трассы в детском парке — для любителей приключений ростом от 110 см. По предварительному заказу парк работает в ночное время (для групп от 10 человек).

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ida-Virumaa, Estonia 🇪🇪 (@idavirutourism)

Парк приключений Отепяэ

Валгамаа

В паркепредлагается испытать, каково по-настоящему находиться между небом и землей! Здесь можно провести целый день. Прилив адреналина вызовут различной степени сложности тропы для лазания, воздушные полеты на высоте до 350 м над Линнамяэским оврагом или полет на катапульте на высоте 20 м. Дети смогут смогут приобрести опыт приключений на безопасной детской тропе.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Otepää Seikluspark (@otepaaseikluspark)