ТУРИЗМ

Лето в Эстонии: 10 новых причудливых домиков для отдыха на природе

20.07.2022

author:

Лето в Эстонии: 10 новых причудливых домиков для отдыха на природе

С постоянным развитием внутреннего туризма люди все больше отдают предпочтение отдыху в необычных местах, и, соответственно, в сфере гостеприимства появляется все больше уникальных предложений. В нашей подборке — новые домики у воды, в лесах, в палатке, в иглу… в общем, на любой вкус и кошелек!

Домик-грибок

Харьюмаа

Вилла POKU площадью 50 м² рассчитана на двух человек. Внутри — большая двуспальная кровать, душ, туалет, электричество и отопление, кондиционер, а также сауна. В стоимость входит вкусный завтрак, приветственный напиток, подарок для гостей и экскурсия по усадьбе Майдла.

Подробнее…

Tõnu Tunnel

Юрта

Харьюмаа

Zome Yurt — это современная версия традиционной юрты, созданная эстонским дизайнером Яанусом Оргусааром. Оргусаара вдохновляет природа и ее безупречная геометрия, которую он старается воплотить в своих работах. Юрта его авторства окружена разнородными историческими ландшафтами, насчитывающими более 300 лет. Рядом располагается банный домик с просторной террасой, джакузи и баром с хорошим выбором напитков.

В двух шагах от юрты находится ресторан Taju Resto. Постояльцы юрты могут насладиться вкусной едой на террасе, в помещении или же заказав трапезу на собственном заднем дворе банного дома.

Подробнее…

Taju

Землянка

Ляэнемаа

В Херьява недавно появилась современная землянка в лесу — идеальное укрытие и от жары, и от городского шума.

Рядом с землянкой есть частные пляжи, из окон дома можно понаблюдать за дикими животными — оленями, лисицами и белками, которые частенько гуляют в этой местности. В стоимость проживания также включена аренда гребной лодки, на которой можно покататься по озеру. За дополнительную плату можно насладиться традиционной эстонской сауной.

Стены землянки настолько толстые, что из дома ни до кого не дозвониться, но есть Wi-Fi. Кроме того, в доме есть кондиционер, камин, кухня, терраса с зоной барбекю и бассейном, но нет телевизора, фена, предметов первой необходимости и шампуня, поэтому позаботьтесь о том, чтобы взять все нужное с собой.

Подробнее…

Сферический глэмпинг

Харьюмаа

Купольный домик больше напоминает глэмпинг, поскольку в нем есть лишь самые необходимые удобства: три кровати, душевая, кондиционер и отопление. Если вам важно наличие кухни или телевизора, то придется присмотреть другое жилье. Зато «шар» располагается прямо на берегу реки посреди поляны, где нет ни единой души. В окрестностях есть сосновый лес, побережье Лауласмаа, водопад Кейла-Йоа и замок с рестораном, где можно перекусить.

Подробнее…

Дом-иглу

Харьюмаа

Дом расположен на красивом южном берегу полуострова Лохусалу, откуда открывается захватывающий вид на море. Здесь приятно гулять по тенистым природным тропам в сосновом лесу, слушая шум волн. В нескольких километрах от леса располагается Центр Арво Пярта,  а также кафе, которое славится отличным выбором полезных и вкусных блюд.

Подробнее…

Глэмпинг у реки

Харьюмаа

Полностью уединенное место в лесу с идеальной природной красотой. В глэмпинг-палатке есть большая кровать, камин, а на улице расположены мебель и кухня  со всем необходимым для барбекю. На мини-кухне можно приготовить кофе и чай, а также положить бутылку просекко в мини-холодильник. В свободное время катайтесь на каноэ, отправляйтесь в поход или занимайтесь рыбалкой.

Подробнее…

Кемпинг-бочка

Остров Мания

Если вдруг окажетесь на острове Мания, остановитесь в очаровательном домике-бочке, который располагается прямо на берегу моря. Удобств не так много, как в домах побольше, зато вокруг дикая природа и тишина.

Подробнее…

Стеклянный шар

Ляэнемаа

Все основные удобства есть в главном доме, а в стеклянном шаре, прилегающем к нему, можно просто спать или валяться в кровати. Вся прелесть в том, что потолок стеклянный, а значит, создается ощущение, будто лежишь прямо под звездами.

Подробнее…

Бунгало

Харьюмаа

Небольшой дом прямо над водой. В 2 км находится отмеченный гидом Мишлен ресторан Ruhe, магазин, кафе и бар. В 10 км от бунгало находится водопад Ягала и гольф-клуб Jõelähtme.

Подробнее…

Микродом с сауной

Тартумаа

Необычный кемпинг и сауна ручной работы. В кемпинге есть кухня со всем необходимым, туалет, ванная комната и спальня. Дом Idusoo Holiday Home расположен на большой частной территории, где можно отлично отдохнуть.

Подробнее…

Фото: Tõnu Tunnel