ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Срочно купаться! 22 места в Эстонии с теплой водой

25.06.2022

author:

Срочно купаться! 22 места в Эстонии с теплой водой

Лето, наконец, похоже на лето, и, согласно прогнозу, жара будет держаться как минимум до конца месяца. Единственное спасение от нее — кондиционеры и освежающая водичка. Купаться в Какумяэ, Пикакари, Силламяэ, Тойла, на Штромке и Пирита решаются закаленные — температура воды в море на данный момент составляет 18°. В Нарва-Йыэсуу и Вызу уже лучше, но не всем уютно — 19°. Если хотите именно к морю, то нужно ехать в Пярну — там вода сейчас 22°. Рассказываем, где же купаться приятнее всего.

Рекорд побило озеро Харку  — сейчас вода там нагрелась до 25°. Парное молоко! Пляж находится в спальном районе Хааберсти. Вода здесь теплее, чем на любом другом городском пляже, у берега дно неглубокое, илистое. В располагающейся по соседству базе водного инвентаря можно арендовать снаряжение для гребли или серфинга, поиграть в мини-гольф или покататься на катамаранах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nita Skenderi Hoxha (@nitaskenderi)


Канал Анне в Тарту— еще одно очень комфортное место для купания. Температура воды составляет  23°. Длинный золотистый песчаный пляж у канала ждет любителей позагорать и строителей песчаных замков. Детей порадуют качели, лесенки и горка.

Пролегающие вокруг канала тропы здоровья, тренажерный зал на открытом воздухе и три площадки для игры в волейбол пользуются популярностью у любителей оздоровительного спорта. В купальный сезон на пляже можно купить еду и мороженое, а также взять напрокат книги.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tee Fotograafia (@teefotograafia)

Приятно купаться и в озерах Рийска, Пюхаярв, а также в Пярну и Йоаору (Нарва) — температура воды составляет 22°. Озеро Рийска находится на юго-восточной окраине города Тырва, возле Валгаского шоссе. У озера низкие берега, песчаное дно и множество источников. У озера создан песчаный пляж с кабинками для переодевания, туалетами, волейбольными площадками, мостиком для купания и качелями. Безопасность обеспечивает охрана пляжа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tõrva vald (@torvavald)

Довольно комфортно сейчас купаться в Каукси и озерах Паала, Вереви и Вильянди. Температура воды там составляет  21°. Вам также должно понравиться отдыхать на пляже Хаабнеэме (Виймси), Курессааре, Паралепа, Штромке, а также на берегу городского бассейна реки Эмайыги, озер Пылва и Раннамыйза. Вода там прогрелась до 20°.

Чуть прохладнее — в Нарва-Йыэсуу и Вызу (19°), а также в Какумяэ, Пикакари, Пирита, Силламяэ и Тойла — температура воды составляет 18°.

Более подробную информацию о самых теплых и самых холодных водоемах всегда можно отследить на ILM.EE.