КУДА ПОЙТИ

Иванова ночь в Таллинне: 4 места, где пройдут бесплатные концерты и зажгутся костры

21.06.2022

author:

Иванова ночь в Таллинне: 4 места, где пройдут бесплатные концерты и зажгутся костры

Таллиннские районные управы устраивают бесплатные мероприятия в честь Иванова дня. Посетителей ждут традиционные костры, концерты и другие развлечения.

Кесклинн, пруд Шнелли

Управа столичного района Кесклинн устраивает по случаю Ивановой ночи большой бесплатный праздник, который начнется у пруда Шнелли 23 июня в 18.00 и будет радовать до часу ночи.

По словам старейшины района Кесклинн Моники Хауканымм, в рамках программы — выступление известных местных артистов, а также веселые и познавательные мероприятия для детей. На месте также можно будет подкрепиться и утолить жажду.

На празднике выступят Traffic, Stefan, Boris Lehtlaan, Are Jaama, а также Masha Ye. В детской зоне пройдут народные игры и поиски Ивановского червячка, а также научный театр и мастер-класс по мыльным пузырям.

На мастер-классе под руководством Кудрун Вунги все желающие смогут изготовить кукол из веток, а команда спасателей ознакомит посетителей с правилами пожарной безопасности.

Ласнамяэ, пустырь Паэвялья

22 июня с 19 часов до полуночи на пустыре Паэвялья (Нарвское шоссе, 129а) состоится празднование Ивановой ночи в Ласнамяэ. Программа мероприятия для всей семьи бесплатная.

«В этом году мы хотим отпраздновать Иванов день семейным мероприятием, и, приглашая на это мероприятие молодежь и детей, мы не можем пропагандировать употребление алкоголя. На этот раз торговцы, участвующие в мероприятии, не будут продавать алкогольные напитки, также просим гостей не приходить на мероприятие с алкоголем. Надеемся, что гости нашего мероприятия отнесутся к этому с пониманием», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Главным исполнителем на праздновании Ивановой ночи будет ансамбль «ВИА Балтика». Также в концерте примут участие танцевальный ансамбль «Леэ» и Эдуард Тооман. Костер зажгут в 21.45.

На мероприятии не обойдется и без вкусной еды. На празднике можно будет приобрести различные блюда, приготовленные на гриле, а также закуски, выпечку, сладости и безалкогольные напитки. Алкоголь на мероприятии продаваться не будет.

Для самых маленьких членов семьи Молодежный центр Ласнамяэ и Молодежный совет Ласнамяэ проведут различные занятия 19:00 до 21:00, и также в это время дети смогут бесплатно попрыгать на батуте.

До пустырей Паэвалья можно легко добраться пешком или на общественном транспорте.

Пыхья-Таллинн, Штромка

В среду, 22 июня, Пыхья-Таллинн вновь отметит Иванова день в парке на Штромке. В программе — ярмарка, развлекательная программа с концертом Уку Сувисте и зажжением костра.

«Я рада, что после двухлетнего перерыва мы снова можем отметить Иванов день на Штромке. Приглашаем всех провести замечательный день на берегу моря», — сказала старейшина Пыхья-Таллинна Мануэла Пихлап.

Управа Пыхья-Таллинна приглашает всех желающих 22 июня с 12:00 до 20:00 на Штромку отметить Иванов день.

Ярмарка откроется в 12:00, развлекательная программа начнется в 15:00. Костер будет зажжен в примерно 18 часов и в 18:30 на сцену выйдет Уку Сувисте с группой.

Хааберсти, пляж озера Харку

22 июня с 15 до 23.00 на озере Харку состоится праздник Иванова дня, на котором выступят Groove Coverage, Вольдемар Куслап, Cityflash & Laura-Ly, Sunshine Band и Ханна-Сандра.

По словам старейшины района Хааберсти Олега Сильянова, праздник Иванова дня на пляже озера Харку проходит впервые и обещает быть незабываемым. «На этот день обещают хорошую погоду, а насыщенная программа праздника не даст гостям заскучать», – сказал старейшина.

Старейшина рассказал, что хедлайнером праздника станет специальный гость из Германии. «В исполнении группы Groove Coverage гости услышат такие известные хиты как Moonlight Shadow, Poison, God is a Girl, She, 7 Years & 50 Days. Также на празднике выступят Вольдемар Куслап, Cityflash & Laura-Ly, Sunshine Band и Ханна-Сандра. Ведущий праздника – Марк Китаев», – сказал Сильянов и пригласил всех желающих на праздник Иванова дня в Хааберсти.

На празднике Иванова дня в Хааберсти будет интересно как детям, так и взрослым. «В течение дня для гостей будет возможность подкрепиться, будет специальная детская зона, для молодежи пройдет соревнование диджеев прямо на сцене. Будет зажжен большой костер Ивановой ночи, а завершит праздник незабываемая праздничная дискотека», – продолжил старейшина и добавил, что праздник бесплатный, приглашаются все желающие.

Количество парковочных мест на пляже озера Харку ограничено, поэтому рекомендуем приехать на праздник на общественном транспорте или прийти пешком. Ближайшая остановка — Вяйке-Ыйсмяэ, которая находится всего лишь в нескольких сотнях метров от пляжа. Праздник безалкогольный.

Праздник Ивановой ночи в Хааберсти организует управа района Хааберсти.