ЕДА КУДА ПОЙТИ

ГАЛЕРЕЯ: смотрите, чем кормили гостей на праздничном открытии фуд-корта в Viru Keskus

17.06.2022

author:

ГАЛЕРЕЯ: смотрите, чем кормили гостей на праздничном открытии фуд-корта в Viru Keskus

На этой неделе в Viru Keskus открылся большой фуд-корт с 15 ресторанами и барами. На вечеринку, посвященную открытию ресторана, 15 июня пришло более 500 человек.

По словам генерального директора Viru Keskus Гертти Когерманна, интерес к Viru Toidutänav оказался выше ожидаемого. «С первых же двух дней мы видим, что концепция была очень хорошо воспринята людьми», — сказал он.

По словам Кристьяна Пяске, хозяина ресторана Freya Foodbar, ресторатора и сомелье, они счастливы присоединитья к достойной компании Viru Toidutänav. «В первые дни мы заметили, что наши гости проявляют большой интерес к качественной и здоровой пище. Мы видим, что скорость и комфорт очень много значат для человека в центре города, поэтому мы попали в «правильную ноту»», — сказал он.

Цель Viru Toidutänav — предложить богатый выбор высококачественных блюд с элементами уличной еды в самом сердце Таллинна. Так, ресторан пиццы и пасты Kolm Tilli привозит из Тарту в столицу дровяную итальянскую печь для приготовления пиццы и пасты ручной работы. Mikkeller из Копенгагена, один из пяти крупнейших в мире производителей крафтового пива, открывший единственный в Эстонии пивной бар, приготовил особое пиво.

Кроме того, гостей порадует свежайшее фермерское мороженое KÜLM, KimiJimi с азиатской уличной едой и PokeBowl с гавайскимм вкусами, а также Meze с кухней Ближнего востока. Тако, лепешки, гуакамоле и другие вкусные блюда южноамериканской кухни подают в Stereo StreetFood, а с вкуснейшими десертами балует кафе Pavlova.

Ну и какой фуд-корт без азиатской кухни, представленной MySushi и CHI? В качестве нового решения установлен фуд-кар , который станет домом для pop-up ресторанов, таких, как So Shellfish, который предлагает свежие морепродукты и устрицы.

Фуд-корт находится в расположенном со стороны бульвара Эстония крыле Viru Keskus рядом с парком Таммсааре, а его посадочная зона с уникальными домами ÖÖD простирается в виде террасы до самого парка. Фуд-корт работает ежедневно с 9:00 до 22:00, а по пятницам и субботам до 23:00 Деликатесы можно отведать на месте или заказать с помощью курьеров.

Смотрите, кто посетил праздничное открытие!

Фото: Margus Johanson и Kalev Lilleorg

Фото еды: Katrin Press