КУДА ПОЙТИ

В Ботаническом саду пройдет экскурсия, на которую нужно прийти в белой одежде

14.06.2022

author:

В Ботаническом саду пройдет экскурсия, на которую нужно прийти в белой одежде

С 20 июня по 3 июля  насладиться прекрасным и захватывающим миром пионов можно в Таллиннском ботаническом саду. Это время, когда цветение пионов достигает своего апогея, и каждый начавшийся день преподносит сюрпризы в виде вновь распустившихся цветов.

На выставке будет представлено около 300 разновидностей пионов, некоторые древесные пионы и гибриды Ито. Вы сможете увидеть сорта, выведенные в Европе и Северной Америке в 19 и 20 веках.

В течение двух недель можно принять участие в экскурсиях, заняться изготовлением цветов, послушать концерт или прогуляться среди благоухающих клумб в одиночестве. На ежедневных вечерних кураторских уроках учат простым хитростям, на которые нужно обращать внимание в домашних условиях, чтобы растения хорошо росли.

Традиция выращивания пионов как лекарственного и декоративного растения в Китае насчитывает несколько тысячелетий, а их цветы символизируют царственность, благополучие и красоту. Однако в природе они стали редкостью из-за вмешательства человека. Пионы распространились по эстонским хуторским садам более века назад благодаря своему красивому внешнему виду и неприхотливости. К настоящему времени выбор любителей пионов пополнился тысячами сортов и гибридов с великолепными формами и окраской цветков.

Посетители определят самый красивый сорт пионов в Таллиннском ботаническом саду!

В рамках Дней пионов 3 июля в 12.00 состоится русскоязычная экскурсия «Белый» под руководством гида Марии Струковой. Помимо любования пионами и знакомства с ними, тур также включает в себя музыкальное представление. Особенной эту экскурсию сделает еще и то, что дресс-код на мероприятии — белый.

На мероприятие можно попасть по стандартному входному билету. Регистрируйтесь здесь.