ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЗДОРОВЬЕ

В центре Таллинна откроется новая частная медицинская клиника

09.06.2022

author:

В центре Таллинна откроется новая частная медицинская клиника

На медицинский рынок Эстонии выходит новая частная клиника Novel Clinic, которая в ноябре откроет большой медицинский центр в современном здании на Пярнуском шоссе 113 в Таллинне.

Клиника Novel Clinic объединяет на 8 этажах всю цепочку медицинских услуг – современный диагностический центр с лабораторией крови, центр психического здоровья, круглосуточную диагностику сна, амбулаторную специализированную помощь, стоматологию, хирургию и реабилитацию.

Для решения проблем, требующих хирургической коррекции, строятся две современные операционные, десять частных палат и одна реанимационная палата. В этом направлении клиника в основном предлагает хирургическое лечение заболеваний уха-горла-носа и хирургию лица и челюсти, в том числе хирургию щитовидной железы и слюнных желез, удаление опухолей подкожной клетчатки, хирургию храпа.

К 2027 году Novel Clinic стремится вдвое сократить количество предотвратимых заболеваний у своих клиентов. По словам генерального директора клиники Кади Сакс, они делают так, чтобы их клиентам было удобнее оставаться в добром здравии, потому что в Novel Clinic человек получает медицинские услуги в одном и том же месте. Кроме того, врачи, медсестры и специалисты из разных областей объединяются в команду и работают вместе, чтобы индивидуально консультировать и лечить пациентов.

В новой клинике будет работать около 100 врачей и медсестер, у которых будут все возможности стать лидерами в своей области. Сотрудникам предлагается научно-исследовательское сотрудничество с университетами, в том числе возможность совершенствоваться в клиниках Стэнфордского, Чикагского и Йельского университетов и тем самым внедрять в Эстонию новые знания. В распоряжении врачей самое современное диагностическое оборудование и новейшие медицинские технологические решения.

Цель Novel Clinic – шире предлагать свои знания и навыки в Эстонии, сотрудничать с Тартуским университетом и выходить на международные рынки. В ближайшее время планируется открыть клинику в Швеции, а в перспективе и в других странах Балтии. Общие инвестиции в открывающуюся в Таллинне клинику составляют около 10 миллионов евро.

Фото: иллюстративное изображение