ДОСУГ

ТОП-5: что жители Эстонии активно скупают в IKEA?

01.06.2022

author:

ТОП-5: что жители Эстонии активно скупают в IKEA?

Для многих IKEA является синонимом скандинавского стиля. Глава отдела дизайна интерьера делится информацией, на какие товары стоит обратить внимание.

IKEA появилась более 75 лет назад. Ассортимент бренда уже давно сформировал свою идентичность и подстраивается под нужды людей по всему миру. В магазине IKEA Таллинн, который откроется уже в конце этого лета, будет представлено около 9000 различных товаров для дома, среди них будет и давно полюбившееся мебель, и различные новинки по доступным для большинства людей ценам.

«IKEA известна своим превосходным знанием домашней жизни и широким ассортиментом товаров для дома. Клиенты могут найти всё, что нужно и даже больше. Процесс создания товаров IKEA всегда начинается с понимания нужд людей, их жизни, занятий и обстановки дома. Мы предлагаем товары по доступным ценам, чтобы большинство людей могли себе это позволить, и это достигается благодаря продуманному выбору материалов, производства и рациональному сокращению расходов по всей производственной цепочке IKEA», – рассказывает Педро Кастро, глава отдела дизайна интерьеров IKEA Эстония.

Каждый товар IKEA сделан с мыслями об удобстве, доступности цены, функции, дизайне, экологичности и прочности. По словам дизайнера, ассортимент координируется так, чтобы товары подходили друг другу, и покупатель мог создать красивый образ для дома. Помимо самих товаров, также можно будет заказать услугу дизайна интерьера, как для всего дома, так и для отдельного помещения. В IKEA всегда можно найти решения для дома, от кухни, до спальни и балкона. Также есть ассортимент товаров для общественных мест для бизнес-сектора.

Популярные товары, на которые стоит обратить внимание

Глава отдела дизайна интерьера делится списком товаров IKEA, которые больше всего нравятся жителям Эстонии.

Столик LACK

Этот столик был создан в 80-х. Дизайнер, создавший эту мебель, рассказал, что хотел создать простой стол, где все размеры были бы кратны 5. Столик 50 на 50 стал любовью с первого взгляда для многих, и миллионы позиций уже проданы по всему миру! «Простая и лаконичная мебель, которую легко переносить, подходит под большинство современных интерьеров», – говорит П. Кастро.

Кресло STRANDMON

Появилось на свет в 50-х. Оно полюбилось за свой внешний образ, комфорт и 10-летнюю гарантию. Обивка кресла прочная, выдержит до 50 тысяч приседаний, или 136 лет беспрерывного сидения. Кресло STRANDMON можно приобрести в разных цветовых гаммах, и подойдёт для классического или скандинавского интерьера.

Кухни METOD

Одна из наиболее популярных систем в странах Балтии и в Эстонии. С этой кухонной системой у покупателей есть возможность создать кухню своей мечты. По мере необходимости, всегда можно заменить фасады, и обновить саму кухню. На кухни METOD даётся гарантия 25 лет, а благодаря разнообразным фасадам, можно подобрать подходящий стиль.

Мебель для спальни и гостиной MALM

Кровати, комоды, прикроватные тумбочки, тумбы под телевизор и туалетные столики – всё это поможет обустроить вашу спальню и гостиную, и создать уютный интерьер. По словам П. Кастро, жителям Эстонии нравится натуральный цвет дерева, минимализм и текстура серии MALM.

Мебель для ванны GODMORGON

Мебель для ванны GODMORGON выдерживает влажность и отлично выглядит. Для небольших пространств есть небольшие шкафчики под раковины, настенные и подвесные шкафы, которые не занимают много места. Можно выбрать целую комбинацию, или создать свою. Жителям Эстонии чаще всего нравятся глянцевый белый стиль GODMORGON.

Перед тем, как зайти на рынок, сотрудники IKEA посвятили время, чтобы понять нужды жителей, это помогает составить ассортимент, который будет соответствовать ожиданием покупателей. Основываясь на визитах в дома жителей, можно сделать выводы, что в Эстонии предпочитают натуральные материалы, выбирая качество и удобство для своего дома.