ЛИТВА ТРЕНДЫ

Atwins представили новую коллекцию креативных причесок, которые легко укладывать в домашних условиях

31.05.2022

author:

Atwins представили новую коллекцию креативных причесок, которые легко укладывать в домашних условиях

3D-стрижки с пикантностью 90-х и яркие расцветки для бурной городской жизни — главные темы последней коллекции стрижек и окрашивания SHAPING FUTURE литовской команды Atwins. Модельер Айрида Скрик также использовала современные решения для создания костюмов, не только отвечая настроениям города, критериям элегантности и комплексных технологий, но и сохраняя стиль, хорошо известный поклонникам ее творчества.

Эстетика моды 90-х возвращается с новой силой, только, конечно, модернизированной: в квадратных плоскостях упор делается на прямолинейность, статику, покой.

«Такие стрижки технически сложны: достаточно небольшой ошибки, неточно подобранных пропорций, слишком большого количества оставшейся массы или слишком острого угла, и вместо стильной прически у вас на голове будет неуправляемый хаос. С другой стороны, применение таких стрижек, например, на кудрявых или длинных волосах, дает прогрессивный и действительно «формирующий будущее» результат», — говорит создатель Atwins Анатолиюс Паянок.

Тот факт, что большое количество вдохновения в стилистике волос черпается из архитектуры, не должен удивлять: ведь так или иначе все стрижки основаны на геометрии и объемах, а современные стилистические решения создаются на основе размышлений о трехмерных формах и 3D эффектах. Однако на этот раз Atwins уделили внимание очень важным и меняющим будущее тенденциям в области окружающей среды, устойчивости и устойчивого образа жизни, поэтому дух мегаполисов был дополнен природными мотивами.

Не было недостатка в архитектурном построении и в костюмах модельера Айриды Скрик, специально разработанных для этой коллекции.

«Были специально заказаны удлиненные молнии, а чтобы найти выход из цвета и бесцветности, мы решили использовать 3D-декор с голограммами для костюмов. Декор при дневном свете теряет цвет и выглядит темно-серым, а вот голограмма раскрывается и «раскрашивается» при определенном освещении или при срабатывании вспышки фотоаппарата», — говорит дизайнер.

Дизайн работы Айриды легко узнать как по используемым серебристым элементам (например, характерному поясу, придающему эффект классики, строгости, курьезности), так и по форме жакета, широким плечам и любимых дизайнером «слишком длинным» рукавам.

«И, конечно же, один из моих коньков — это трансформация: когда один предмет одежды состоит из нескольких частей, которые можно убирать или конструировать по своему вкусу. Я использую этот принцип как при создании повседневной, деловой одежды или свадебных платьев, так и при работе над костюмами этой коллекции».

Яркая цветовая рябь

Так же, как город живет своим внутренним ритмом, течением и динамикой, коллекция, созданная Atwins , полна красочных вибраций. Чем сложнее стрижка, тем меньше мерцание цвета, и наоборот – стрижка строгой формы, окрашенная в один цвет, превратилась бы просто в мертвое цветовое пятно.

«Ощущение атмосферы города распространяется через природные цвета, когда смотришь на них с нового ракурса: если мы выбрали цвет меди, то он холодный, с оттенками серебра; если мужское начало темное, то эта темнота происходит не за счет затемнения тона, а за счет обогащения цвета. И обязательно – мерцающие неоновые вспышки города с яркостью зелено-лимонного или скандинавского белого с синими антрацитовыми акцентами. Кстати, последние в седых волосах юноши мы создали, покрасив самым темным цветом в палитре – чистым синим пигментом, который при смывании только осветляет синеву, так что можно будет насладиться экстравагантным эффектом в течение длительного времени», — говорят Atwins .

Для торопливого горожанина

Как всегда, мастера Atwins уделяют пристальное внимание практичности: как укладывать в домашних условиях, стилизовать и поддерживать новый цвет или прическу для конкретного человека.

«Знакомая ситуация: «Выйдя из салона, я выглядел прекрасно, но помыв голову, эффект повторить не удалось»? Такие истории должны уйти в прошлое. Во время демонстрации коллекции мы показывали, как уложить волосы за одинаковое количество времени, а также просто сколько времени это займет у клиента дома — и так, чтобы любой желающий мог легко все повторить. Вот тогда стрижка действительно будет адаптирована к реальной жизни. С помощью правильных стайлинговых средств одну и ту же стрижку можно быстро и легко преобразить, «перескакивая» с одного образа на другой, открывая или скрывая ярко окрашенные пряди, создавая настроение бунтарской вечеринки или солидного офиса», — отмечает Андрюс Машаускас, член команды Atwins.

Мастера подчеркивают, что просто помыть и высушить голову для красивого эффекта недостаточно: современные средства для укладки помогают создать как лохматые прически, так и динамичные локоны или короткие мужские укладки.

Стрижки и окрашивания: @by_atwins
Комбинезон: @airidaskrisck
Макияж: Грета Дж. и Кристина Б.
Фотограф: @tomas.vysniauskas