ДОСУГ ЕДА

Шашлыки по закону: 19 площадок в Таллинне, где можно гриллить и не получить за это штраф

22.05.2022

author:

Шашлыки по закону: 19 площадок в Таллинне, где можно гриллить и не получить за это штраф

Жарить шашлыки можно не только вдали от Таллинна, но и в самой столице. Специальных площадок для гриля в городе предостаточно: они неплохо оборудованы, оснащены информационными щитами и урнами, где-то есть и беседки с навесами. Гриллить в таких местах можно бесплатно, но обязательно соблюдая правила безопасности и чистоту.

Место отдыха в лесу Сютисте

Место для отдыха с тремя кострищами в столице находится на территории ландшафтного заповедника Нымме-Мустамяэ, в Рохумяэской природной зоне. Оснащение: крытое кострище, скамьи вокруг кострища, стол.

RMK

Четыре места на Штромке

На Штромке есть четыре места, где можно готовить еду на гриле. Если не сможете найти, введите в Google-карте Merimetsa grillimisplatsid.

Три места для гриля в Пальяссааре

Пикакири – самый молодой пляж в городе и пока что один из самых малолюдных. Вода здесь быстро становится глубокой, поэтому семьи с детьми предпочитают отдыхать на Штромке.

На самом пляже ни жечь костры, ни готовить еду не разрешено, однако рядом с береговой линией есть три места с красивым видом на море.

Шесть мест для гриля у реки Пирита

Все места находятся в конце Ласнамяэ. Одно у реки за рестораном Hügge, остальные рядом с Нарвским шоссе ближе к Иру.

Место для гриля в Тяду

Виймси

Тядуская природная учебная тропа, расположенная в заповеднике Мяэалузе, представляет собой отличную возможность ознакомиться с разнообразием богатой природы полуострова Виймси. Одними из самых удивительных достопримечательностей являются, например, ели, растущие на валунах. В конце тропы имеется место для разведения костра, где можно развести огонь и подкрепиться.

RMK

Место для гриля на Табасалуской тропе

Табасалуская тропа проходит через Раннамыйзаский ландшафтный заповедник/Табасалуский природный парк. Сначала она идет по верху известняковой скалы, а затем по ступенькам спускается к её основанию, а оттуда по кругу возвращается к своему началу. На пути найдете три открытых кострища, скамьи и стол с навесом, а также информационные щиты. Для удобства введите в Google-карте Piknikukoht Harku terviserajal.

ФОТО

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anne & Stiil (@annestiil)

Место для гриля у озера Харку

В прошлом году по заказу районной управы города у озера Харку были построены первые в районе общественные места для барбекю. Всего у озера Харку запланировано пять мест для барбекю с навесами.

tallinn.ee

Место для гриля в Пяэскюла

Место для гриля расположено рядом с небольшим и красивым карьером на границе Пяэскюла и Харку. Чтобы проще было его найти, введите в Google-карте Rõngasjärve grillimisplats.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nature of Estonia | NofE 💙🖤🤍 (@nature_of_estonia)