ЕДА

В центре Таллинна открылась пекарня-буланжери с французской выпечкой

20.05.2022

author:

В центре Таллинна открылась пекарня-буланжери с французской выпечкой

В центре Таллинна по адресу Poordi 3 (Porto Franco) основатели Crustum Pagarikoda открыли пекарню-буланжери La Boulangerie.

Буланжери — французская пекарня-кондитерская, где готовят традиционные французские хлебобулочные изделия: багеты, круассаны, профитроли, пирожные с ягодами, эклеры и многое другое.

Основатели Crustum Pagarikoda и La Boulangerie, Анна и Василий, партнеры в бизнесе и в жизни. Раньше они работали в сфере юриспруденции и IT, но однажды, 5 лет назад, открыли пекарню Crustum Pagarikoda, и это полностью изменило их жизнь.

Crustum Pagarikoda быстро обрела большую популярность среди таллиннцев, которые ездили за свежей выпечкой в конец Мустамяэ со всех районов города.

Новая пекарня La Boulangerie вдохновлена Парижем, его вкусами, его волшебной атмосферой и романтикой. Как и в Crustum, всю выпечку можно купить навынос или попробовать на месте. Выможете насладиться вкуснейшим хлебом на натуральной закваске, бутербродами, настоящими традиционными французскими пирогами и, конечно же, изумительными десертами.

Подписывайтесь на Instagram пекарни, чтобы узнавать последние новости!

Фото: иллюстративное изображение