ЕДА

«Врот» или «титирон»? В Таллинне набирают популярность недетские сладости

06.05.2022

author:

«Врот» или «титирон»? В Таллинне набирают популярность недетские сладости

В Таллинне сравнительно недавно появились вполне обычные вафли в весьма необычном для наших оформлении. «Вроты» (wrot) — так называются 17-сантиметровые вафли в форме мужского полового органа. Они вкусные, и главное, «не стесняться попробовать».

Идея сама по себе не нова. Еще в 2017 году Instagram «взорвали» фаллообразные вафли, которые придумали в Бангкоке, в кафе Pho Hai Ma, что в переводе на русский означает: «Я получил это от моего папы». В августе этого года очередной инста-кипиш подняли вафля-«грибочки» в одном из кафе Торонто. Теперь же этот десерт «для взрослых» можно попробовать и у нас.

Вафли можно заказать на дом или забрать на месте. Они недорогие — одна штука стоит всего 4,99. Говорят, что если подогреть вафли в микроволновке в течение 30 секунд на средней мощности (900W), то будет ещё вкуснее.

Сейчас у Wrot.ee появилось и миндальное печенье макарон с клубничным и манговым ганашем в форме женской груди, которое называется «титирон». Стоит такое удовольствие 10 евро за 4 штуки и 15 евро — за 6 штук. Отличное дополнение к девичнику, мальчишнику или любому другому празднику, где все ребята на одной волне!

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BEST WAFFLES in Tallinn (@wrot.ee)